Гарик Сукачев попросил водить хоровод

На концерте в Воронеже музыкант исполнил песню, которую не хотелось писать.

Группа «Неприкасаемые» и Гарик Сукачев побывали в Воронеже. В концертном зале Event-Hall в Сити-парке «Град» музыканты дали аншлаговый концерт. «Неприкасаемые» исполнили все известные хиты.

Прозвучало «отвязное» «Право на выбор», лирическое «Ольга», философское «Коля-огонек», с ремаркой Гарика «Редкий мужчина под эту песню не захочет угостить девушку красным вином» - жизнеутверждающее «А за окошком месяц май».

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

Сукачев, как всегда, жил жизнью героев своих песен прямо на сцене: то скрючивался, то разваливался на стуле, то разбрызгивал воду изо рта, то обливался из бутылки, то утирался полотенцем, то ронял все из рук (стулья, микрофоны, бутылки с водой и полотенца), то столбенел и грустнел. Так было с песней памяти недавно погибшего сына актера Дмитрия Певцова.

- Он был похож на своего отца, ему было 22, - сказал со сцены рокер. – Не хочется такие песни писать. Поэтому, живите ребята! Будем жить!

Какими-то особенно живыми оказались все музыканты коллектива – они отплясывали не хуже Гарика. Елена Шеманкова, которую Гарик называет Ланой (клавишные, аккордеон) была особенно прекрасна: стоя у клавиш в обуви на высоких каблуках танцевала горячие танцы, высоко задирая красивые ноги и подпрыгивая. А то и вовсе показала гимнастический экзерсис, одним движеньем упав на полумостик и водрузив на груди аккордеон. Браво!

Елена Шеманкова показала гимнастический экзерсис
Елена Шеманкова показала гимнастический экзерсис

- Ланке похлопайте, - вещал Гарик в микрофон, - вам все равно, а ей приятно!

Сукачев непременно хотел вовлечь в свой спектакль зрителей и просил их:

- Водите хоровод, будет круто! На нашем концерте уже водили хоровод.

Несколько фанов откликнулось на призыв кумира.

Все «Неприкасаемые»
Все «Неприкасаемые»

«Неприкасаемые» так завели публику, что зрители, сначала сдержанные и даже чопорные, в финале пели, улыбались и двигали торсами, сидя в креслах. И упорно не хотели отпускать коллектив. Музыканты вернулись на сцену уже после поклона и на бис спели еще две песни. Теперь зрители слушали их стоя, и вечер, по меткому определения Сукачева, казался всем «солнечным».

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора