Гарик Сукачев: Пока могу прыгать - прыгаю, разучусь – лягу!

Музыкант рассказал, какой должна быть идеальная женщина.

Группа «Неприкасаемые» и Гарик Сукачев выступили в Воронеже. После концерта в зале «Event-Hall» Гарик Сукачев рассказал о кино, которое занимает его мысли, вспомнил, как его рассмешила пародия Кортнева, порассуждал о степени своей свободы и о терпимости к слабому полу.

- Ваши музыканты создали проект «КинаНеБудет». Вы к этому относитесь положительно. А почему не были против, что они часть своего времени будут тратить на параллельный проект?

- Я же огромную часть своего времени трачу совсем не на музыку, а ребята за 20 лет (в 94-м году группа родилась) к этому привыкли. Как-то будет странно, если я буду влиять на жизнь абсолютно свободных людей. Я как раз очень рад этому обстоятельству. Играют они не так часто.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

- Игорь, вы ставили в «Современнике» спектакль «Анархия». Скажите, какие отношения у вас с театром сейчас и не планируете ли новые постановки?

- Чудесные отношения с театром, замечательные. Но пока ничего в театре не планирую. Хотя обещал Галине Борисовне: если у меня будет материал (я его специально не ищу), который меня заинтересует, я обязательно это сделаю. Но я пока занят другими делами.

- Вроде снимаете фильм?

- Еще не снимаю. Идет подготовительный период. Фильм будет про спорт, как «Легенда №17». Я в восторге от этой ленты!

- В Шоу «1 в 1» вас пародировал Алексей Кортнев. Ему поставили высшую оценку!

- Это мило. Я посмотрел.

- Давали консультации?

- Нет, ничего не давал, но на следующий день я с Лешей говорил по телефону и говорил: «Леш, ты молодец». Правда, я ему сказал: «Леш, мне кажется, все-таки таких выражений, которые ты использовал, я не применяю». Но хотя со стороны я себя не видел. Но здорово вышло!

- Игорь, вы могли бы почивать на лаврах, но до сих пор выходите на сцену. Что вас заставляет двигаться вперед?

- Как сказал Слава Бутусов, жажда наживы. Дело в том, что не удается у нас почивать на лаврах. …К тому же я люблю это дело - когда мне не хочется играть, я не играю, когда хочется играть, играю. Я не совсем свободный человек. Хотя я свободный человек - я сам себе начальник. Но хочу объяснить, почему я не совсем свободен, потому что группа - это живые люди, и у всех есть семьи, и это их любимая профессия. В общем то, и мое это любимое дело.

- Два года назад вы сказали, что давно не Гарик. А какие принципиальные различия между Гариком и Игорем Ивановичем?

- Гарик – это бренд. Меня не обижает, когда Гириком подписывают на афишах. Прикольный чувак был между прочим.

- Вы сегодня зажигали как Гарик!

- Характер скверный… - улыбается.

Гарик Сукачев
Гарик Сукачев

- А как удается оставаться в хорошей физической форме, бегать не хуже мальчишки по сцене?

- Ответа нет. Пока могу прыгать - прыгаю, разучусь - лягу...

- Как считаете, красивая женщина должна быть умной? Например, жена известного футболиста не смогла ответить на вопрос, какая планета вертится вокруг Земли.

- Может, такое образование было в 90-е годы, она же совсем молоденькая. Беда была с образованием в то время. Это мы советские ребята, получали среднее образование, которое было очень крепким. Мой сын еще застал советское образование, он 85 года рождения, они еще получили великолепное образование. И когда он поступал в колледж в Лондоне, сдал мгновенно тесты. А потом, я знаю от своих друзей, которые преподают во ВГИКе, школе-студии МХАТ, что сейчас наблюдается падение уровня образование. Поэтому ее ли в этом вина? А с другой стороны, какая разница, знает она ответ на этот вопрос или нет, главное, что она любит своего мужа, любит своего ребенка и растворена в нем, значит, она с ребенком и будет учиться, когда он пойдет в школу. Вот моя жена Ольга с дочкой, которая учится в испанской спецшколе, с первого класса учит язык. Думаю, когда Настя будет заканчивать 11-й, мама тоже будет прекрасно говорить по-испански. В каком-то смысле хорошо, когда родители учатся вместе с детьми.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора