Naka выпустила альбом «Довольна»

Группа Naka выпустила новый альбом «Довольна», на который собирала деньги посредством краудфандинга.

Чтобы скачать альбом, перейдите по ссылке: http://naka.by/dovolna/link, нажмите "У Вас нет кода? Его можно получить", затем "Будь доволен!".

Для публики подготовлены две электронных версии альбома – в mp3 и lossless.

Naka - «Довольна»
Naka - «Довольна»

Альбом «Довольна» был создан при помощи поклонников минской команды. Полгода назад группа объявила о народном сборе средств на альбом (с помощью краудфандинга) – и часть поклонников группы откликнулась на предложение, в итоге собрано около 80% от запрашиваемой суммы.

Имена всех соучастников «Довольна» запечатлены в благодарственном списке на сайте команды и на обложке диска. Музыканты говорят, что этот опыт продемонстрировал солидарность и активность слушателей Naka, и в целом открытость и готовность части публики к интерактивным экспериментам.

Анастасия Шпаковская о новом альбоме:

-- В «Довольна» мы собрали вместе интернет-релизы прошедших двух лет и новые песни. Как автор я пишу о том, что мне интересно, что меня волнует. Я просто соответствую себе. Мы не отказываемся от внутренних переживаний. Они все равно есть и будут присутствовать в нашем творчестве. На данном этапе, мы – группа, которая реагирует на окружающую нас действительность. Альбом «Довольна» – это выход наружу.