Петкун готовит акустическую программу

Не так давно Вячеслав Петкун представил публике новый альбом "ЭЮЯ". Под пытками он не признался, сколько зарабатывает, зато подробно рассказал о причинах, по которым продолжает заниматься музыкой.

Вопрос показался ему странным, потому что ответ лежит на поверхности: Петкун музыкант, поэтому и пишет альбом за альбомом, самореализовывается. А своим рекламных агентством он сам не управляет, просто владеет, и все.

Вячеслав Петкун

В музыку ушел. Позже, в разговоре с каналом "МУЗ-ТВ", Слава сообщил, что новый диск звучит более мажорно и оптимистично, чем привычные опусы "Танцев минус". Смысл в том, что вышло это случайно, никто не собирался подстраиваться под общественные настроения, пытаться кому-то понравиться, оказаться в формате или, напротив, покинуть его.

Петкун выражает надежду, что альбом будет интересен не только старым полконникам, но и людям, ранее отрицавшем его творчество. Просто потому что он несет в себе незнакомые, свежие мотивы. Еще Петкуна совершенно не пугает, что молодые обитатели прителевизионных диванов могут сказать про него "вот же, мол, достал", потому что в "20 лет и сам был таким".

За полгода, прошедшие с момента презентации последнего альбома "Танцев Минус", команда впервые дает полноценный сольник. Он будет акустическим. Так что грядущий концерт - одна из редких возможностей воочию увидеть Петкуна и его коллектив, услышать новые песни и спеть хором старые хиты конца 90-х: "Цветы", "Иду за тобой", "10 капель"...

27 октября, КЗ "МИР", 19.00.