Animal ДжаZ сделал "Шаг Вдох"

В начале ноября выйдет в свет 4-й по счету электрический альбом группы Animal ДжаZ под название "Шаг Вдох".

Вот что говорит о нем Михалыч, вокалист группы: - Записывали альбом в течении 2006 года на разных студиях, основная запись - на студии ДДТ. Мы принципиально именно так подошли к записи, чтобы было время послушать, оценить, исправить ошибки. Обычно-то мы садились в студию, и через 2 месяца выходили из нее с готовым диском.

В результате по качеству звука это - однозначно наш лучший диск, вполне соответствующий западным стандартам. Музыкально мы не отходим от типичного для нас тяжелого гитарного звучания. Вообще, я думаю, старые наши фанаты будут порадованы, ибо в чем-то мы даже возвращаемся к временам первого альбома, "Animalизма". Но есть, конечно, и развитие. Надо учитывать, что за время, прошедшее с выхода предыдущего диска, у нас сменился барабанщик и клавишник, так что неожиданностей на диске будет достаточно.

Например, есть песня "Жесть", которая начинается с электронной подкладки в виде ударных, рояля и голоса, перерастает в типичный анималджаз и заканчивается чем-то из области Mars Volta... Или, допустим, семиминутная композиция "Думать Дважды", состоящая из нескольких малозависимых частей и своей концовкой возвращающая во времена пинкфлойдовского "Ummagamma"...

В процессе записи диска мы параллельно работали над музыкой к фильму "Граффити", и кое-какие идеи оттуда взяли. Скажем, на диске будет композиция "Граффити в зимнем парке" - клавишная импровизация, сыгранная живьем за один дубль. Андрей, наш клавишник, смотрел при этом на экран, где шел фрагмент фильма, и придумывал к нему мелодию. Юра Смирнов нажал на запись - в итоге в таком виде она и вошла в альбом.

Что касается текстов, то это, пожалуй, самый личный наш альбом. Почти все его песни написаны о взаимоотношениях двух людей, о любви и ненависти, о взаимонепонимании, и, в конечном счете, об одиночестве. Вот это острое чувство одиночества и есть главная линия альбома. Одиночества в мире, среди людей, в четырех стенах. При том, что, казалось бы, все в твоих руках, все замки ты запер своими ключами"

Animal ДжаZ

Трек-лист альбома "Шаг Вдох":

1. Время выбирать
2. Двое
3. Можешь лететь
4. Шаг Вдох
5. Три полоски
6. Ничего не происходит
7. Думать дважды
8. Граффити в зимнем парке
9. Давид
10. Двойной ценой
11. Каблуки (Второй бесплатно)
12. Жесть
13. Ответ нет
14. Тысячи дней

Презентации альбома пройдут:

3 ноября - Питер, клуб Порт
4 ноября - Вологда
12 ноября - Москва, клуб Апельсин
17 ноября - Ярославль
18 ноября - Нижний Новгород, клуб Рокко