Растаманы отдадут честь команданту Che

3 июня в клубе «Точка» состоится фестиваль русского регги, посвященный команданте Che Guevara. Среди участников фестиваля отметятся: «Джа Дивижн», «Аддис Абеба», «Каникулы Бонифация», «Дададаб», «I Alert Band».

«Джа Дивижн» - одна из первых регги-групп в нашей стране. В ее активе: лидер Гера Моралес, обаятельнейший и позитивнейший представитель регги-движения, и такие известные строки, как «Джа научил Растамана курить Ганьджа», «Ур-ле-ле, ур-ле-ле, Ур-ле-ле», «Куба, Куба, Кубана, Легалайз Марихуана!»

Фестиваль русского регги
Фестиваль русского регги

«Аддис-Абеба», если в Эфиопии, то это город, название которого переводится с амхарского языка как «новый цветок». А если у нас, на сцене, то это белорусская группа, исполняющая искренний и солнечный регги.

«Каникулы Бонифация» некогда отпочковались от «Джа Дивижн», однако давно уже обрели самостоятельность и независимость, нашли свой стиль и своих поклонников, с нетерпением ждущих каждое выступление группы.

«Дададаб» недаром считается одной из самых традиционных регги-групп в России. Это заряд позитива и хорошего настроения, любви и света. Собственно, тот, кто придумал для регги определение «музыка солнца», явно подразумевал именно такую музыку.

Еще одна московская группа, чье право относиться к законодателям нашего регги невозможно оспорить, – «I Alert Band». Как и любой из вышеперечисленных коллективов «I Alert Band» заслуживает отдельного, сольного концерта. Однако перспектива услышать на одной сцене такое количество мастеров не может не привлечь истинного растамана.

3 июня, «Точка», 18.00.