Группа «Ундервуд» сыграет «квартирник»

Группа «Ундервуд» 14 октября сыграет «квартирник» на телеканале O2.

Некоторые подробности этого действа рассказал Intermedia один из лидеров коллектива Владимир Ткаченко: «Ундервуд» предстанет перед зрителями в так называемом акустическом минимуме - клавиши, акустическая гитара, электрогитара и три голоса. «Мы сыграем и сверхновые композиции, которые не были включены ни в одну пластинку, и сверхстарые», - пояснил Владимир.

Ундервуд
Группа "Ундервуд"

Автор музыки и текстов уточнил, что песни на самом деле не такие уж и новые и объяснил, почему: «Когда мы готовились к четвертому альбому, мы записали демо-версию и раздали несколько копий только самым сокровенным друзьям. Эти песни разлетелись по сети и стали всем известны. Поэтому в работе над пятой пластинкой мы думаем или вообще отказаться от демо-записи, или сделать ее исключительно для работы». Тематика новых песен, по словам Владимира, «не то что скрыта, но, можно сказать, завуалирована».

О том, когда же группа начнет работу над новой пластинкой, Владимир выразился довольно неопределенно: «Пишем мы довольно быстро, поэтому если мы сядем за альбом 1 января, то в конце мая он уже будет готов, или, например, 31 августа начнем, а 1 декабря его уже можно будет услышать. В среднем мы работаем около пяти месяцев. Думаю, что примерно через полгода мы предпримем первые шаги к записи, и тогда через год пластинка будет выпущена». Но самая главная позитивная новость коллектива, по словам Владимира, - это старт ротации на «Нашем радио» сингла с последнего альбома, «Рок-н-рольный возраст Христа». «Как пошло дело, узнаем в эту пятницу», - добавил солист группы.

Помимо прочего, «Ундервуд» был представлен сразу в трех номинациях премии RAMP. Но после первого отсеивания коллектив остался претендовать только на приз за «Лучший саундтрек» (имеется в виду композиция «Бабло победит зло» из кинофильма «Антидурь»). Всю ситуацию с премией Владимир прокомментировал так: «Я внимательно просмотрел список номинантов и был приятно удивлен, увидев там много знакомых имен. Мы вообще первый раз принимаем участие в подобном всероссийском конкурсе. И поэтому даже номинирование и участие для нас приятно».