Lumen снимает свой концерт на DVD

21 октября в клубе «Б1 Maximum» уфимцы Lumen дадут большой сольный концерт, съемки которого лягут в основу нового DVD группы.

Для Lumen этот год стал настоящим прорывом: если недавно группа (которая существует уже 9 лет) проходила по ведомству перспективных новичков, то теперь ситуация изменилась. Весной после программы «Правда?», самой жесткой и бескомпромиссной в истории Lumen, состоялся масштабный тур, который подтвердил новый статус группы; сегодня музыканты собирают большие площадки по всей стране.

Lumen
Весной после программы «Правда?», самой жесткой и бескомпромиссной в истории Lumen, состоялся масштабный тур, который подтвердил новый статус группы

Летом был издан одноименный альбом «Правда?». Пластинка получилась во многом «неформатной», злее и тяжелее предыдущих, но Lumen не прогадали: группу всегда любили за искренность, и диск выстрелил, несмотря на то, что песни с него практически не крутились на радио и ТВ.

Весенний тур охватил порядка 30-ти городов и стал самым большим за всю историю группы. Позже ребята смонтировали ролики о гастрольной жизни и выложили их на официальном сайте. Ролики вызвали большой резонанс среди поклонников, и было решено снять второй DVD. Первый, под названием «Дыши», с концерта в питерском клубе «Порт» был издан в 2005 году. Новый включит в себя концерт Lumenв «Б1 Maximum» 21 октября, а также гастрольные съемки из нескольких десятков городов.

«Основу нового DVD составят песни с альбома «Правда?», — говорит Тэм, вокалист. — В новой программе новое настроение, которое чувствовалось на всех выступлениях тура. Даже если в каких-то песнях пересекутся трек-листы «Дыши» и нового DVD, я уверен, что эту разницу настроений можно будет почувствовать. Кроме того, ребята из других городов смогут еще раз увидеть и вспомнить прошедшие концерты».

Касаемо съемок, большое внимание будет уделено звуку и свету. Кроме того, концерт будет сопровождаться специальными видеоинсталляциями на больших экранах, за которые отвечает команда друзей группы — PVTV. «У нас очень много нового материала. Он пока разрозненный, но уже рвется из нас, поэтому возможно, что на этом концерте будут сыграны новые песни», — говорит Тэм. «То, что будет на диске, на 90% зависит от того, что будет происходить в зале. Давайте сделаем это. Давайте сделаем это вместе!»

Все, кто собирается прийти на концерт 21 октября, смогут поучаствовать в записи программы «Брать Живьем» на телеканале О2ТВ 3 октября, вход — по билетам с концерта.

21 октября, «Б1 Maximum», 19.00.