«Markscheider Kunst» и «Запрещенные Барабанщики» сыграют вместе

19 октября в московском клубе «Точка» состоится совместный концерт двух необычных групп «Markscheider Kunst» и «Запрещенные Барабанщики».

Музыка «Markscheider Kunst» чрезвычайно нехарактерна для северных широт, на которых появилась группа. Это и рэггей, и ска, и латиноамериканские ритмы, и блюз, и диско, и даже панк-рок.

Афиша
«Markscheider Kunst» и «Запрещенные Барабанщики» сыграют вместе

Питерские «маркшейдеры последние несколько лет активно гастролируют по Европе, раздаривая свои позитивные вибрации, кубинское настроение и ямайский дух тамошним слушателям. Сейчас группа является одним из наиболее известных коллективов, исполняющих world music. Она регулярно выступает на многотысячных фестивалях. И при этом, в отличие от большинства российских групп, выступающих за границей, подавляющую часть публики «Markscheider Kunst» на этих концертах составляют местные жители.

Таким образом, жизнь коллектива с труднопережёвываемым названием полна и многоцветна, что даёт повод надеяться на незабываемые впечатления от концерта в «Точке». Получайте только положительные эмоции от прослушивания свежих, тёплых, пахнущих кокосовыми пальмами мелодий.

Группа «Запрещенные Барабанщики» на современной российской сцене — явление уникальное. Изначально некоммерческий, типично альтернативный проект сумел завоевать любовь широких масс. Однако испытание шоу-бизнесом не стало для «Запрещенных Барабанщиков», как для многих их коллег, роковым, — они сохранили свое неповторимое лицо саркастичных романтиков и, по сути, остаются независимой группой. Песня «Убили негра», ставшая хитом, принесла группе известность и положила начало бурной музыкальной деятельности.

Солист ансамбля, Виктор Пивторыпавло, называет стиль «Запрещенных Барабанщиков» «винегретом»: и действительно, сочинения группы — это крутая смесь из ритмов латино, босса-новы, регги и шансона, приправленная яркими ироничными, порой едкими текстами. «Мы экстремисты по своим политическим убеждениям, по своим эстетическим концепциям, но музыкально мы находимся в рамках очень старого мейнстрима - музыки 50-60-х гг.».

19 октября, «Точка», 22.00.