«Ночные Снайперы» устраивают премьеру программы «Ловушка для пчёл»

26 октября в питерском ДК Ленсовета группа «Ночные Снайперы» выступит с премьерой акустической программы «Ловушка для пчёл».
«Ночные Снайперы» активно гастролируют – не так давно в СДК МАИ они представила слушателям «Новую акустику», а сейчас Диана путешествует по США.

Не столь давно у издательство АСТ выпустило книгу Дианы Арбениной «Дезертир сна» - самый полный сборник стихов и текстов песен лидера «Ночных Снайперов». Мы привыкли говорить только как о музыканте, но сегодня она – это не только музыка, но и поэзия. Она ею живет, мучается и в ней же купается. Так получилась книга, куда помимо стихов и текстов песен вошли ее живописные работы и немного прозы. Практически с самого основания «Ночных Снайперов» Диана Арбенина придумала разделять собственное творчество на «песни» и «антипесни». Она сама решает, к чему отнести то или иное творение, но все они имеют четко выраженную связь с музыкой – как минимум, в имеющемся темпоритме. Поэзия Арбениной очень женская. Настолько чувственна, насколько и сдержанна по форме. Ведь только женщина через персонифицированное любовное послание может рассказать об основах бытия, попутно объясняя пару философских проблем, открывая новые законы и изящно иллюстрируя старые. А стимулом может являться как «да», так и «нет», как присутствие, так и отсутствие – не-сказанное слово, не-встреча, не-любовь.

26 октября, ДК Ленсовета, 19.00.