Юрий Шевчук выступил на митинге против попсы

Петербургские рокеры устроили вчера митинг против попсы. К назначенному времени к одной из центральных площадей северной столицы начал стекаться питерский андеграунд - вольные поэты, потертого вида музыканты и помятые жизнью певцы.

Попсу решили задавить живым рок-звуком. Правда, выглядели рокеры не очень убедительно - на осеннем морозе динамики хрипели, а пальцы музыкантов не попадали по струнам. Это печальное зрелище отпугивало и без того немногочисленных зрителей.

- Мы не против поп-направлений, - кричал вдогонку уходящим слушателям лидер движения «Поп-революция» Артем Суслов. - Просто мы хотим сделать так, чтобы вокруг была совершенно разная музыка! Подходите ближе, дальше будет еще интереснее.

Но дальше стало еще хуже - противники попсы взялись за чтение стихов, а это выдержали немногие. На площадке осталось всего человек пятнадцать. Дела рокеров были бы совсем плохи, если бы на митинг вдруг не приехал певец Юрий Шевчук.

Юрий Шевчук
Юрий Шевчук за искреннее исполнение

- Это, наверное, самый крупный митинг, в котором я когда-либо участвовал. - Известный противник поп-музыки хитро оглядел народ и залез на импровизированный постамент. - Я много говорить не буду. Скажу только, что я всегда за живую разнообразную музыку. Нас тут немного, но с нами души великих поэтов - Галича, Высоцкого. Они, как и я, любили только искреннее исполнение. Ту музыку, которую поют наши сердца и души.

Фанаты не дали певцу договорить - народ стал наперебой требовать автографы. Во время этой импровизированной автограф-сессии Шевчук признался "КП", что уже пару месяцев безвылазно живет в деревне:

- Я уехал туда, чтобы написать несколько новых песен, - сообщил поклонникам рок-кумир. - Материал уже почти готов, и его набралось на новый альбом.