Браво и Сансара борются с алкоголизмом

На благотворительном рок-фестивале «Трансформация 2007. Часть вторая» 5 декабря выступят Браво, Торба-На-Круче, Полюса, Сансара, Z.I.M.A., Моды, Pola-X, Лето На Марсе.

Прошло уже полгода, как Фонд «Трансформация» провёл свою первую акцию – Благотворительный Рок-Фестиваль «Трансформация 2007». И вот, Фонд объявляет о своем следующем шаге – Благотворительный Рок-Фестиваль «Трансформация 2007. Часть вторая»!

Тема фестиваля - алкоголизм и наркомания среди молодёжи и подростков. Какую жизнь выбрать для себя, какие решения принимать, чем заниматься и кем быть в этой жизни – каждый человек должен решать для себя сам. Мы имеем те результаты, которые хотим иметь. И в силах каждого человека поменять в своей жизни всё, что он считает неправильным и негативным. Одни люди в качестве помощника в решении проблем выбирают алкоголь и наркотики, другие – собственные силы и стремления. Но даже если вы выбрали «не тот» путь, всегда есть возможность изменить свою жизнь. И есть такие люди, которые могут вам помочь это сделать. Об этом и о многом другом – Благотворительный рок-фестиваль «Трансформация 2007. Часть вторая. “Возрождение”».

Соорганизатором второго фестиваля «Трансформация» выступает Фонд социально-культурных программ «Губерния», который устроит на фестивале презентацию своего анимационного антинаркотического сериала «Реанимация» - несколько мультипликационных серий, продолжительностью по 2-3 минуты, посвящённые проблемам алкоголизма и наркомании. Фильмы направлены против романтизации наркотиков и алкоголя, ориентированы на развенчание мифов, созданных в кино и литературе на данную тему. В каждой серии показано, что наркоман – неудачник, что употребление наркотиков – не «круто», снижает сексуальную привлекательность, разрушает чувства, доводит до потери человеческого вида и, как результат, смертельно.

Напомним, что в первой части «Трансформации 2007» речь шла о помощи Домам Ребёнка – детским учреждениям, в которых содержатся брошенные своими родителями дети в возрасте от 0 до 4-х лет. По окончанию акции был смонтирован фильм – телеверсия фестиваля, в котором кроме самих музыкантов своё мнение о затрагиваемой проблеме высказали народный артист Армен Джигарханян, журналист и телеведущий Лев Новожженов, артисты цирка братья Аскольд и Эдгар Запашные. Также в фильм попали кадры, специально отснятые в Домах Ребёнка. И, конечно же, основная часть фильма – это блистательные выступления музыкантов на сцене «Апельсина». На собранные деньги, а также благодаря спонсорской помощи был проведён ремонт в одном из подмосковных Домов Ребёнка, установлены кондиционеры зима-лето с функцией очистки воздуха. Диски с записью фильма Фонд бесплатно распространяет среди молодёжи (в частности, при поддержке Фонда организован тур Елены Погребижской (Butch) по 12 городам России, где на концертах распространяются диски с фильмом), также с некоторыми телеканалами ведутся переговоры о трансляции фильма в эфире.

В качестве организатора второго фестиваля снова была приглашена компания «ConcertPRO», которая очень хорошо зарекомендовала себя во время подготовки и проведения первой части фестиваля. Формат фестиваля останется без изменений. Среди выступающих будут 2 новичка, которые после первой «Трансформации 2007» обратились в Фонд с заявкой на продвижение. Паузы между выступлениями коллективов заполнят специально подготовленные видеоматериалы, и всем зрителям будут вручены подарки от Фонда «Трансформация». Собранные средства будут отправлены на нужды социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Фонд содействия реализации творческих потенциалов молодёжи "Трансформация" – это некоммерческая организация, целью которой является создание условий для самореализации молодёжи. Художники, скульпторы, музыканты, сочиняющие музыку, поэты и писатели, имеющие массу идей, задумок, креативных мыслей могут загистрироваться на сайте www.transformacia.ru или написать на [email protected].

5 декабря, «Апельсин», 18.00.