Певица Елка не связана с имиджем елки

После концерта, прошедшего 1 июля в клубе «Апельсин» стало ясно: на нашей сцене появилась яркая и своеобразная исполнительница. В этот день певица Ёлка не только отпраздновала творческий день рождения, но и представила на суд слушателей полноценную концертную программу.

Можно сколько угодно рассуждать о том, в каком стиле играют Ёлка и её музыканты. Кто-то называет эту музыку роком, мотивируя собственное мнение наличием гитарных партий. Кто-то находит аналогии с хип-хопом, приписывая главную роль ломаному биту и скретчам. Сама же певица не хочет загонять свое творчество в общепризнанные рамки, называя его «тяжелым гитарным R’n’B».

Елка. Фото - Владимир Соколов

Как бы то ни было, налицо появление достойной популярной музыки, которой так не хватает в последнее время. В Ёлке есть все, что для этого нужно: талант, яркая внешность, искренность и артистизм. Нельзя не отметить и то, насколько тщательно музыканты подходят к концертной деятельности: живое звучание ничуть не проигрывает студийным работам, скорее наоборот, обрастает новыми подробностями.

В импровизированном интервью Ёлка рассказала NEWSmusic.ru, что получает небывалое удовольствие от работы в своем коллективе и надеется на то, что слушатели оценят ее творчество по заслугам. На вопрос о собственном псевдониме певица парирует, что такое прозвище появилось еще в школе и никак не связано с имиджем, а по поводу будущих проектов уверяет, что в планах есть только одно: играть хорошую качественную музыку вне устоявшихся форматов.

На данный момент известно, что в сентябре должен выйти долгожданный диск, по материалу которого снято четыре клипа, два из которых можно увидеть на ТВ. О том, каким он будет, можно сделать выводы уже сейчас. Адекватная смесь гитарной музыки с электронными ритмами и R’n’B, приправленная ярким вокалом и соответствующими текстами, – в России подобный микс делается впервые.

А вот появится ли спрос на такую музыку в поле, щедро усыпанном фабриками звезд, глюкозами и прочими проектами, рассчитанными на быстрое получение прибыли – еще неизвестно. В шоу-бизнесе, играющем на деньгах и авторитете продюсера, талантливым музыкантам место уступают очень неохотно.

Сергей ШУБА, NEWSmusic.ru