Дима Билан: Евровидение – это не конец, а только начало!

В связи с выходом нового альбома победителя «Евровидения 2008» Димы Билана под названием «Против правил» в московском магазине «Хит-Зона» прошла пресс-конференция и автограф-сессия певца.

Очередь поклонников, но по большей части все же поклонниц Билана, - протянулась по всему этажу огромного торгового центра. Поклонницы были с плакатами, флажками и воздушными шариками в честь нового альбома своего кумира.

Альбом «Против правил» состоит из CD с 14 треками и DVD с 4 клипами и фотосессией.

Дима Билан
Дима чувствует себя раскованно

Дима Билан ответил на вопросы журналистов, в частности, NEWSmusic.ru.

- Как проходил промотур как у победителя Евровидения? Почему вы в Москве?

- Сразу видно, что вопрос задает русский человек. Несколько дней назад у меня вышел сингл в Германии. Я рад, что он вызывает интерес не только у русских эмигрантов, но и детей их детей, и у немцев тоже.

Мне было приятно проехаться по всей Европе, от Швеции до Лондона. И я верю, что всему этому будет продолжение, на Евровидении дело не остановится. Евровидение – это не конец, а только начало!

Дима Билан
Евровидение – это не конец, а только начало!

- Все вершины покорены, казалось бы. Что дальше, Дима?

- Приятно понимать, что люди ценят мои песни, которые не играют из каждого ларька. Я же теперь - почти андеграунд. Многие годы мне совершенно разные люди уверенно говорили, что выиграть «Евровидение» невозможно… Теперь мне кажется, что моя миссия – сделать так, чтобы наши люди гордились не только успехами русской классической музыки в мире, но и успехами российского шоу-бизнеса. Успехами русской поп-музыки.

Конечно, приходится бороться с ветряными мельницами, и преодолевать разные проблемы… Для меня главное, что мой новый альбом наконец-то вышел.

Впереди – выход альбома на испанском языке, куда войдет инспаноязычная версия Believe - Porque Aun Te Amo. Эй, попросите меня спеть! (обращаясь к поклонницам. Те подняли визг, и Билан спел а капелла Porque Aun Te Amo).

Дима Билан
Билан спел а капелла Porque Aun Te Amo

- Что-то давно не слышно про вашу работу с Тимбалендом. Сколько треков с ним записано, и сколько из записанного войдет в будущий англоязычный альбом?

- Вопрос абсолютно русского человека, который ничему не верит. А дело было так. После выступления на «Евровидении 2006» я подумал о своих дальнейших шагах, - что мне сделать, чтобы получить удовольствие и при этом сделать мощный шаг. Сделать историческое продолжение!

Я приехал в Америку, познакомился лично с Тимбалендом. Сказал ему спасибо за совместную работу. Первые две песни, которые мы с ним записали, - это были его авторы, среди них Ryan Tedder, у которого есть свой известный проект One Republic. Уже после моего сотрудничества с ними они выпустили новый альбом Бритни Спирс и того же One Republic.

Мы всего записали с ними шесть треков, которые вы еще не слышали. А также Number One Fan, которую вы уже знаете. Но их не слышала еще Европа, и я сделаю все, чтобы она эти песни услышала. Летом я отправлюсь в Америку еще немного поработать над альбомом, и к осени, надеюсь, англоязычный альбом будет готов.

Но не стоит забывать также о работе с Руди Пересом, о которой многие говорят и многие обсуждают. Так или иначе, я стану первым русским артистом, который выпускает альбом специально для Латинской Америки на испанском языке.

Поклонницы Димы Билана
Поклонницы Димы Билана

- Какой лейбл его выпускает?

- Мы почти год уже общаемся на эту тему с компанией Interscop, это подразделение Universal. Они заинтересовались этим релизом, и предлагают выпустить его. Но сейчас в шоу-бизнесе многое меняется. Многие издательства выпускают в Интернете. Очень важно, кто сделает это первым. Я думаю, что скорее всего это произойдет в Германии. А может быть, и нет. Не будем загадывать.

Многие вершины взяты, и я могу выбирать.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, photoPaparazzi.ru

Еще фото Дима Билан на автограф-сессии:

Дима Билан
Дима Билан