Лидерами «Пять звезд. Интервидение 2008» стали россияне

Объявлены результаты первого конкурсного дня «Пять звезд. Интервидение 2008». Как и предполагалось, победил в зрительском голосовании российский участник квартет KVATRO. А вот остальные места стали неожиданностью.

Вот как распределились баллы в SMS-голосовании телезрителей в странах-участницах конкурса «Пять звезд. Интервидение» (напомним, за свою страну голосовать нельзя):

KVATRO
Победил в зрительском голосовании после первого тура российский участник квартет KVATRO


Россия – 81
Таджикистан и Казахстан – по 79
Армения и Киргизия – по 70
Украина – 59
Белоруссия - 52
Азербайджан – 45
Туркмения – 43
Латвия – 40
Молдавия – 23

Второе место таджикской певицы Тахмины Ниязовой и казахского «Димы Билана» Алмаса – явная интрига конкурсного голосования.

Тахмина Ниязова
Второе место таджикской певицы Тахмины Ниязовой – явная интрига конкурсного голосования

Кстати, буквально в ходе первого тура на конкурсе изменились правила. Ранее предполагалось, что зрительское голосование даст не только обладателя Гран При, но и две премии, а жюри и пресса вручат отдельные профессиональные премии. Однако председатель жюри Иосиф Кобзон высказывал серьезное недовольство «занижением» роли жюри. И теперь решено переиграть правила. Телезрители своими голосами определят обладателя Гран При. А жюри вручит первую, вторую и третью премии. Кроме того, остается приз прессы, который подсчитывается голосованием аккредитованных на конкурсе журналистов.

Алмас
Казахский «Дима Билан» - Алмас

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, NEWSmusic.ru