Дмитрий Маликов отрастил бороду

Клипмейкер Алексей Терехов закончил работу над новым клипом Дмитрия Маликова на композицию «Радио».

«Это песня сделана в новой для Дмитрия стилистике. В ней поднимаются различные социальные темы. Она заставляет слушателя заглянуть в себя», - рассказала корреспонденту Intermedia пресс-атташе исполнителя. Примечательно, что впервые в произведение артиста включен речитатив. Учитывая этот новаторский для Маликова шаг, клип было решено сделать с учетом самых современных технологий.

«Это будет первое видео Дмитрия с применением последних достижений компьютерной графики», - подчеркнула представительница артиста.

Сюжета как такового в ролике нет.

«Зрители увидят певца как радиоволну, струящуюся по ночному московскому небу», - заинтриговала пресс-атташе исполнителя.

Дмитрий Маликов
В клипе музыкант снялся с двухнедельной щетиной. Фото с сайта "КП"

Сам Маликов предстанет в видео в новом имидже - незадолго до съемок «Радио» он отдыхал в Монголии и за это время решил отпустить бороду, поэтому в клипе музыкант снялся с двухнедельной щетиной. Героиню в «Радио» сыграла модель Анастасия Ушакова.

Съемки видео проходили в Москве.

«Мы снимали виды с Воробьевых гор, знаменитые московские высотки и строящийся торговый центр. В клипе сразу будет понятно, что действие происходит в Москве», - рассказала пресс-атташе Маликова.

Часть кадров, отснятых в Канаде, привез Алексей Терехов. На экранах телеканалов новое видео Дмитрия Маликова появится не раньше сентября.