Тома Амот: Не планирую работать на потребу!

Тома Амот сыграла последний концерт с программой «Однажды» в клубе BLUR CAFÉ и рассказала «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» о своих планах.

Заранее объявленный прощальным концерт начался с песни «День дна». Следом за ней прозвучала одна из наиболее непрямолинейных песен альбома «Прямая линия». Затем «Чай», песня с продолжительным этническим intro. Далее песня, написанная омским музыкантом-режиссером Георгием Виноватовым «Серый пудель», и пользующиеся популярностью песни «Однажды» и «Каникулы», написанная одним из участников группы 25/17 Андреем Бледным. Следом за ними - «В темпе сгорания», исполненная в двух вариациях, и еще одна популярная песня «Фонарики». И под конец - «Малярия», также написанная Георгием Виноватовым.

Тома Амот
Тома Амот

В интервью «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» после концерта солистка группы поделилась планами на будущее:

- Мы готовим новую программу и выпуск следующего альбома. Так что этот концерт в рамках старого проекта абсолютно точно - последний. Это не значит, что мы прощаемся с этими песнями навсегда. Лучшие песни с альбома «Однажды», безусловно, будут еще исполняться.

- Уже можно сказать, какие песни из «Однажды» особенно полюбились публике?

- Наверное, можно назвать такие песни, как «Каникулы», «В темпе сгорания», «Фонарики», «Малярия». Песня «Сказка» нравится мужчинам, «Каникулы» нравится молодёжи и подросткам.

- Вы как-то объясняете это для себя?

- «Сказка» - самая вокальная, что ли. «Фонарики», как мы заметили, нравятся людям, увлекающимся кино и визуальными искусствами. Но специально для себя мы не анализируем все это.

Тома Амот
Тома Амот

- На какой стадии находится новый альбом?

- Шесть песен в стадии репетиции, а остальные еще дорабатываются. Я собираюсь работать над ними летом и осенью, но выпускать альбом раньше весны мы точно мы не будем. Концерты, в связи с подготовкой новой пластинки, состоятся теперь только весной. Новый альбом будет максимально выдержан в прежнем узнаваемом стиле. Я все так же не планирую работать на потребу и писать попсовые песенки.