Лайма Вайкуле дает последний шанс малообеспеченным рижанам

Лайма Вайкуле и директор концертного агентства «Браво», шоумен Дмитрий Писарев запускают в Риге социальный проект «Шанс есть всегда».
Для участия в нем было отобрано 12 малообеспеченных рижан и трое так называемых лиц без определенного места жительства, т.е. в общей сложности 15 человек. В настоящее время всем им помогают в освоении дополнительных прикладных профессий, что, по словам устроителей акции, в дальнейшем будет способствовать их успешной адаптации в обществе. Кроме того, организаторы проекта оказывают своим подопечным медицинскую и психологическую помощь, восстанавливают утраченные документы, дают приют, одним словом, пытаются вернуть в нормальную жизнь.

Вайкуле
Лайма Вайкуле

«Я вместе со своими друзьями хочу помочь этим людям выбраться из ямы, для некоторых из них это будет действительно последний шанс, - говорит Intermedia Лайма Вайкуле. - Мы хотим, чтобы благодаря нашему примеру люди изменили отношение к бомжам и нищим и поняли, что это не отбросы общества, а всего лишь те, кто нуждается в нашей помощи именно сейчас. Среди тех, кто оказался за чертой, немало представителей творческих профессий, и это ужасно».