Кристину Орбакайте требуют вернуть 29 млн через суд

39-летняя дочь знаменитой Аллы Пугачевой вновь стала участницей громкого судебного разбирательства. Как стало известно, московская компания «Реал-профи» по ошибке перевела певице 29 миллионов 700 тысяч рублей и пытается вернуть их обратно.

Перевод был сделан 24 декабря прошлого года.

– Основанием платежа послужил договор займа. Между тем никаких соглашений между истцом и ответчиком не заключалось, – указывает компания в своем иске к певице. – Факт перевода денег подтверждает платежное поручение ОАО «Коммерческий банк «ТЭСТ».

Орбакайте
Кристина Орбакайте

Представители компании не смогли самостоятельно вернуть миллионы и подали в конце мая иск в Тверской суд столицы о взыскании с певицы переведенной на ее счет суммы. К рассмотрению этого дела судья приступит в середине июля.

– Позиция наша такая: никаких оснований для перечисления Кристине Эдмундовне этих денежных средств не было, – прокомментировал «Твоему ДНЮ» адвокат компании «Реал-профи» Константин Шварцер. – Получается, что она получила их незаконно. Теперь мы требуем вернуть их назад, согласно статье № 1102 Гражданского кодекса.

Дело

ООО «Реал-профи», по словам юриста компании, занимается ценными бумагами. На территории России зарегистрировано сразу пять фирм с таким названием, две из которых находятся в Москве. Однако, как оказалось, по адресу, указанному в иске – на улице Павла Андреева, – о такой организации ничего не слышали. Как, впрочем, не знают о фирме «Реал-профи» и в офисном центре на Большой Почтовой, где зарегистрирована вторая компания с таким же названием.

– Мои доверители пока не готовы комментировать что-либо, – продолжает адвокат. – Я пока тоже только вникаю в суть дела. Судебное слушание состоится 12 июля.