Иосиф Кобзон: Мне абсолютно все равно, что может со мной произойти

Илья Резник и Иосиф Кобзон раскрыли секрет семейного счастья

15 октября Иосиф Кобзон, Илья Резник и Татьяна Овсиенко приехали в Воронеже, где проходил финал Десятого всероссийского творческого конкурса МВД «Щит и перо». После того, как артисты поздравили милицию, вручив победителям конкурса полагающиеся призы и спев песни со сцены Воронежского драмтеатра, они пообщались с местными журналистами.

Иосиф Кобзон, а в этом году он с женой Нелей отмечает 40-летие совместной жизни, раскрыл секрет семейного долголетия:

- В основе нашего 40-летнего брака лежит в первую очередь любовь, - рассказывает Иосиф Давыдович. - У нас с Нелли двое детей. Она говорит, что если бы я меньше гастролировал, детей было бы больше. Зато у нас 7 внуков! Честно говоря, даже если у меня появлялись какие-то желания в командировках и увлечения, я всегда знал, что вернусь домой. Я как тот кот блудливый – побегал, попрыгал - и вернулся домой. Я Нелли сразу сказал: «Учти, если мы с тобой расстанемся, то только по твоей инициативе. Я с тобой никогда не расстанусь». И так оно и есть. Нелли очень заботливый человек, особенно это чувствуется в трудные минуты. Она настоящий друг, готовый на самопожертвования. И я соответствующим образом к ней отношусь. Годовщина нашей свадьбы будет 3 ноября. И мы уедем из России, чтобы не делать шумихи. Поедем в компании из пяти человек. Я счастлив, что у меня хорошая семья. Это моя единственная опора. И мне абсолютно все равно, что может со мной произойти. А чего бояться-то? Биография уже написана, все предначертано. Меня Бог хранит. Если я нужен в этом мире, нужен своей семье, значит, со мной ничего не произойдет…

Илья Резник и жена Ирина
Илья Резник и жена Ирина

Поэт Илья Резник, написавший песни Алле Пугачевой, Лайме Вайкуле, Филиппу Киркорову, Валерию Леонтьеву и другим, в Воронеж приехал с супругой Ириной. Илья Резник с удовольствием рассказал об их 12-летней совместной жизни.

- Жена – мое все, - признался поэт. – А секрет семейного счастья прост - любите друг друга, доверяйте, плавайте вместе в бассейне. 18 октября у нас 12 лет будет. Как отметим? Пойдем в чайную. Мы ходим в кондитерскую «Волконский». Очень элегантное место, где любим есть булочки и сырники. Такой вот праздник… А вообще-то у меня праздник каждый день!

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора