Денис Майданов ответил на вопросы москвичей

Денис Майданов выступил перед московской публикой с сольной программой "Вечная любовь" 15 сентября в КЗ "Мир".

Исполнив хит "Вечная любовь", Денис открыл концерт рассказом о программе предстоящего вечера, в течение которого будут исполнены все песни с прошлогоднего альбома и с нового, еще не вышедшего диска.

Своеобразным новшеством третьего московского выступления Майданова стала просьба присылать записки на сцену "с невысказанным, наболевшим и просто интересными вопросами", ответить на которые музыкант пообещал по ходу концерта. Желающие нашлись сразу, и, пока на сцене звучали "Оранжевое солнце", "Небеса 7", "48 часов", сопровождаемые концептуальным видеорядом, на авансцене скопилось немалое количество вопросов и пожеланий Майданову.

После исполнения вышеперечисленных хитов, читая в течение всего вечера послания зрителей, артист разоткровенничался о своей молодости, кумирах, нелегком пути к славе и о том, что его вдохновляет на написание текстов. Майданов рассказал о своем родном городе Балаково, о том, что закончил Московский университет культуры по специальности "менеджер-постановщик" и с 2001 по 2008 год писал музыку и тексты песен для таких артистов, как Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Александр Кутиков, певец Юлиан, группа "Стрелки" и др.

Своими кумирами Денис назвал Владимира Высоцкого, Игоря Талькова, Милен Фармер и Адриано Челентано. Отвечая на вопрос корреспондента InterMedia о дате выхода второго сольного альбома, музыкант сказал лишь о том, что работа над аудио идет полным ходом, но о сроках официального релиза пока сказать сложно. После этого Майданов продолжил программу "Вечная любовь" песнями "Антишок" и "Время наркотик", назвав эти композиции "песнями-состояниями". Прологом к нескольким номерам программы стали стихи собственного сочинения, которые музыкант с выражением зачитывал публике. Во время небольшого перерыва зрителям был представлен видеоролик, демонстрирующий фрагменты выступлений артистов, с которыми работал Майданов на протяжении восьми лет.

Вторую часть концертной программы "Вечная любовь" Денис открыл презентацией новой песни под названием "Растают слезы". Треки "Ничего не жаль" и "Я богат" с еще не вышедшего диска также прозвучали в этот вечер. Представив своих музыкантов, Майданов спел финальную песню вечера "Осторожно, любовь", видеорядом к которой стали сообщения с форума официального сайта Дениса Майданова.

Выходя на бис, музыканты исполнили "Вечную любовь". Еще в самом начале концерта общительный Денис попросил зрителей "об обмене положительной энергетикой во время концерта" и нашел безусловный отклик среди поклонников. Майданов в течение вечера был по-настоящему искренним со своими гостями, и откровенно отвечая на непростые вопросы, и исполняя песни, тексты для которых, по словам самого артиста, взяты из глубины души.

Intermedia