Ёлка сняла клип на песню «Прованс»

Для певицы Ёлки последний год оказался наполнен яркими событиями и переменами. Новый виток в творчестве, новые достижения, новый образ – Ёлка не перестаёт нас удивлять. Ей есть о чем рассказать и чем похвастаться - песня в ротациях радиостанций, роль ведущей самого масштабного телешоу Украины «Х-фактор», запись альбома, съемки клипа…

Песня «Прованс» появилась в эфирах радиостанций в октябре - заводная мелодия, запоминающийся припев и чарующий, непохожий ни на кого тембр голоса певицы обеспечили самые высшие позиции трека в рейтингах и чартах радиостанций России. Особенная ситуация сложилась в родной Украине – «Прованс» стал треком среди радиостанций и прочно обосновался в каждом радиоприемнике и каждом мобильном. Успеху трека сопутствует еще и участие певицы в популярном телевизионном шоу. Ёлка стала одной из четырех членов жюри, а затем и продюсером шоу «Х-фактор». Каждую субботу в прайм-тайм Ёлка в прямом эфире следит за успехами своих подопечных – новых украинских талантов. Её харизма не оставляет равнодушными миллионы людей, прикованных к телеэкранам.

Энергии Ёлки хватает на всё – сейчас она активно участвует в поиске новых композиций и записывает их для своего будущего альбома, с выпуском которого не спешит – очень хочется выпустить диск, который действительно будет вызывать гордость. Песня «Прованс» - первая в репертуаре Ёлки, к авторству которой не имеет отношения её бывший музыкальный продюсер Влад Валов. Эту композицию Ёлке написал молодой украинский автор. Сотрудничество с Владом Валовым логично завершилось после пятилетней работы, которая была плодотворной и интересной. Его песни стали визитной карточкой певицы и будут исполняться ей на концертах. В любом случае Ёлка благодарна всему, что для неё сделал Влад. Сейчас певица подписала контракт с продюсерским центром «Вельвет Мьюзик». Её продюсеры Алёна Михайлова и Лиана Меладзе долгое время являлись сопродюсерами Валова и осуществляли всю промо и PR-поддержку проекта.


Будет и «уютное кафе на улице с плетёной мебелью», и бордовое бордо…

Вопреки очевидному, съёмки клипа проходили не в Борисполе и не во Франции, а в селе Шпитьки, что под Киевом, но это совсем не помешало передать сладкую атмосферу солнечного осеннего Прованса! Ролик на песню «Прованс» был снят режиссером Сергеем Ткаченко. Это уже вторая совместная работа певицы и режиссера, его стилистика и идеи оказались невероятно близки певице. Совместная работа над “Провансом” стала продолжением столь успешного сотрудничества.


В клипе Ёлка удивит своим новым образом – утонченная, яркая, сексуальная

В клипе Ёлка удивит своим новым образом – утонченная, яркая, сексуальная, но при этом, как всегда самоироничная и позитивная! В каждой сцене видеоролика Ёлка по-французски изящна и кокетлива. Образ Ёлки необычайно элегантен – на ней сочные узкие коктейльные платья, строгий чёрный тренч, шпильки и экстравагантный головной убор! Певица также решилась на достаточно откровенные кадры, где она лишь слегка прикрыта воздушной бордовой драпировкой. Все эти яркие образы были созданы топовым украинским дизайнером Лилией Литковской и самым востребованным стилистом Ольгой Слонь.

Этот дерзкий имидж еще недавно был не свойственен певице. Очевидно теперь с новыми песнями, интересными проектами, свежими идеями – Ёлка и ощущает себя совсем по-другому:

«Конечно, всё это – каблуки, причёска – делает любую девушку краше, стройнее… Сейчас так сложились обстоятельства, что просто приходится примерять самые разные образы. Но вообще, в моей жизни наконец происходит тот этап, когда пора переобуваться!»

Сюжет клипа трудно описать словами – это придуманная Сережей Ткаченко мини-комедия, где в пейзажи прованса прекрасно вписывается отечественная волга. Динамичности клипу придали и танцоры – красивые молодые парни по сюжету не отходят ни на шаг от роковой красавицы Ёлки…


Съемка длилась 20 часов в павильоне с постоянно видоизменяющимися декорациями

По словам режиссера, клип снят в стилистике мюзикла. “Съемка длилась 20 часов в павильоне с постоянно видоизменяющимися декорациями. Много танцев, невероятных образов Ёлки и французского шарма!”

Будет и «уютное кафе на улице с плетёной мебелью», и бордовое бордо… Не обошлось и без томного голубоглазого юноши, ибо Франция – это не только винодельческие шато, прованские пряности и Эйфелева башня, но и любовь…

Видео обещает получиться не менее красивым и романтичным, чем сама песня и уже в самом начале декабря появится в телеэфирах.