Нюша - «Выбирать чудо»

В качестве сценического имени Анна Шурочкина выбрала для себя имя розовой свинки из мультипликационного сериала «Смешарики», достигшей подросткового возраста, но уже мечтающей стать взрослой, при этом следовать моде и быть в центре внимания окружающих.

CD. «Gala Records», 2010

Стараниями отца, бывшего участника «Ласкового мая» Владимира Шурочкина, и мощной промо-компании лейбла «Gala Records» Нюше удалось достигнуть популярности за короткий промежуток времени, в период с 2008 по 2010 годы. В прошлом она получила награду «Радиохит-исполнительница» за композицию «Вою на Луну», а в этом стала номинантом премии «МУЗ-ТВ».

Нюша - «Выбирать чудо»
Нюша - «Выбирать чудо»

В дебютный альбом певицы под названием «Выбирать чудо» вошли три песни, уже успевшие стать хитами. Первый сингл «Вою на Луну» стал лауреатом премии «Бог эфира», песня «Не перебивай» стала самой популярной русскоязычной композицией в апреле, а заглавный трек стал лидером чартов в сентябре. Залогом успеха этих композиций стали современное звучание, грамотные аранжировки и продуманная пиар-компания.

Трек-лист Нюша - «Выбирать чудо»:
1 Ты слишком сильный
2 Выбирать чудо
3Не перебивай
4 Больно
5Ты обещал
6 Отображенье
7Выше
8 Другая вы
9Ангел
10 Вою на луну
11 Выше (Breakbeat version)
12 Выбирать чудо (Dance version)
13 Не перебивай (Dance version)
14 Вою на луну (Dance version)
15Angel
16 I'm not discovered
17Why
18 Hello

Остальной материал заметно проигрывает раскрученным хитам. Слишком форматно и причесанно звучат «Больно», «Ты обещал» и многие другие новые песни. Музыкальный рецепт этих мелодий – упрощенное западное R&B, скрещенное с типичной русской поп-музыкой. С другой стороны, в балладе «Отображенье» открывается потенциал певицы как исполнителя лирических песен.

На диске представлено несколько бонусных англоязычных версий песен, которые не выступают балластом, а порой даже выигрывают по сравнению с оригиналами. Певица пытается покорить молодостью и красотой, старается понравиться публике, самостоятельно сочиняет музыку и стихи, подолгу отрабатывает танцевальные постановки для клипов.

Пожалуй, если бы на диске было больше песен, открывающих саму личность Нюши и способных проникнуть в глубину души слушателя, пластинка воспринималась бы с большим интересом. Пока же имеем дело с певицей без лица, чей хитовый потенциал не подкреплен индивидуальностью и кажется исключительно продюсерским продуктом.

Оценка: 5,5 из 10.