Gorchitza - «It's You»

За довольно короткий промежуток времени танцевальная группа Gorchitza стала самым популярным электронным проектом в Украине. Несмотря на название группы, ее музыка не щиплет, но оказывает скорее тонизирующее действие.

CD+DVD. IKON, 2011.

Слаженный коллектив из композитора Алексея Gorchitza, гитариста Алексея Елисеева, бас-гитариста Ярослава, барабанщика Олега Кузьменко и певицы Allois записал в 2008 году дебютный альбом «Highlights», убедительно продемонстрировав, что и на отечественном музыкальном пространстве умеют делать качественную клубную музыку.

Gorchitza - «It's You»
Gorchitza - «It's You»

В этом году группа выпустила новый студийный альбом под названием «It's You». Сами участники группы говорят о том, что нам втором студийном альбоме им «удалось максимально отразить свои музыкальные взгляды». В альбом «It’s You», который вышел в формате CD+DVD, вошли 12 композиций. Группа равняется на западные стандарты и старается создавать легкий, бодрящий саунд, не перегруженный сложными сэмплами и спецэффектами.

Трек-лист Gorchitza - «It's You»:
1 The Learning
2 Final Cut
3Last Time
4 Look Around
5Silence
6 It's You
7There Is Hope
8 Sorry
9Friend
10 Love Again
11If
12 Twinkle

В отличие от дебютного альбома, который был сугубо электронным, новый релиз содержит инструментальные партии. Еще одно достоинство альбома - глубокие, разноплановые аранжировки. Немалую роль в звучании играет предельно яркий и соблазнительный голос Allois, которая радует слушателя выразительными вокальными партиями как в динамичных треках, так и в медленных композициях. В лиричных песнях «Silence» и «If» вокал Allois достигает пика эмоциональности.

Главные хиты альбома – это заглавный трек и танцевальная вещица «Final Cut», которая пользуется на живых сетах группы невероятной популярностью. Впрочем, за счет запоминающихся мелодий и припевов большой хитовый потенциал и у композиций «Last Time» и «Look Around».

Стилистически музыка Gorchitza является гармоничным симбиозом электропопа, фанк и нью-рейва, не скатываясь ни в одну из этих крайностей. Впрочем, Gorchitza не ограничивает себя только этими жанрами. Так в треках «The Learning» и «If» дополнительными музыкальными ингредиентами стали рэгги и даб.

«Живые» выступления Gorchitza стали настоящим клубным прорывом на территории Украины. Судя по тому, что группа прекрасно чувствует на сцене в одной компании с Faithless, Chemical Brothers и Red Snapper, покорение российских и европейских музыкальных вершин не за горами. Gorchitza уже попала в номинацию «Прорыв года» на «Премии Муз-ТВ 2011», а 15 апреля пройдет живая презентация альбома в Москве.

Оценка: 8 из 10