«Марсель» - «Песни для тебя»

Питерская группа «Марсель» стремительно ворвалась в число наиболее перспективных молодых поп-исполнителей. В 2009 и 2010 годах была завоевана премия «Золотой граммофон». В этом году ребята стали номинантами «МУЗ-ТВ» в категории «Прорыв года». Недавно в клубе Milk с аншлагом прошел сольный дебютный сольный концерт.

Макси-сингл, 2011.

Недавно группа представила макси-сингл «Песни для тебя». Романтичный стартовый трек под названием «Ты только моя», в котором саксофон и гитара вступают в гармоничный музыкальный союз, задает лирическое настроение всему альбому.

«Марсель» - «Песни для тебя»
«Марсель» - «Песни для тебя»

Саксофон в музыке «Марселя» играет едва ли не ключевую роль. Пожалуй, без этого музыкального инструмента песни группы потеряли бы свою выразительность. Без саксофонных соло в треке «Сколько бы» с вечными вопросами «куда бегут за годами годы?», «из-за чего мы не спим?» клавишные проигрыши звучат несколько минималистично. С другой стороны, композиция «Туда где» радует богатыми аранжировками с использованием саксофона. Лирический герой предлагает любимой отправиться «туда, где утро вдвоем, туда, где нет никого, туда, где солнце встает, где мы с тобою вдвоем».

Трек-лист «Марсель» - «Песни для тебя»:
1 Ты Только Моя
2 Пропавшие Без Вести
3Эта Песня Для Тебя
4 За 7 Замками
5Туда, Где
6 Сколько Бы
7Пропавшие Без Вести (Remix)
8 Эта Песня Для Тебя (Karaoke Version)
9 Ты Такая Же (Bonus Track)

«Эта песня для тебя» - красивое признание в любви; удачным выглядит решение включение в трек-лист караоке-версии этой песни, так как у композиции есть все шансы стать популярной у влюбленных. Еще одна баллада «Ты такая же», ставшая бонус-треком, с клавишными зарисовками с креном в сторону джаза, кроме романтичных мотивов содержит искреннее послание фанатам «без вас нас просто нет».

Группа «Марсель» уверенно себя чувствует и в танцевальном жанре: под зажигательные ритмы композиции «Пропавшие без вести» с запоминающимся припевом «умоляю, не закрывай глаза, сколько я тебе еще не рассказал» так и тянет на танцпол.

Жаль, что этот макси-сингл был выпушен для продажи только на территории Санкт-Петербурга. Впрочем, по словам участников группы, полноценный лонгплэй и новый концерт в Москве не за горами.

Оценка: 8.5 из 10