Налоговая проверка Билана может занять все лето

Продюсер российского певца Димы Билана Яна Рудковская считает, что с выплатой налогов у него все в порядке, и налоговая проверка ему не страшна.

В среду стало известно, что налоговая служба совместно с правоохранительными органами провела проверку в офисе артиста, расположенном в центре Москвы. Причиной, по словам источника в правоохранительных органах, стали сомнения в точности декларации о доходах певца.

"Все нормально, нам бояться нечего", - сказала Рудковская РИА Новости.

Официальный представитель ФНС России Лариса Катышева в беседе с РИА Новости сказала, что служба не дает комментариев о ходе проведения конкретных проверок и в отношении конкретных налогоплательщиков.

Проверка доходов российского певца Димы Билана займет не менее трех месяцев, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах.

"Проверки будут продолжаться все лето", - сказал собеседник агентства, добавив, что такой срок позволит установить, задолжал ли Билан и сколько налоговых отчислений в бюджет.

В мае 2010 года налоговый консультант Яны Рудковской и Димы Билана Валентина Постникова в интервью "Комсомольской правде" сообщила, что в 2009 году (на следующий год после победы в конкурсе "Евровидение") Билан как индивидуальный предприниматель заработал более 2 миллионов рублей.