«Вельвет» сыграл «мега-рок-концерт»

27 мая в московском клубе "Milk" состоялся группы большой сольный концерт "Вельвет", известной хитами "Прости", "Продавец кукол" и "Капитан Арктика".

Последний альбом "Продавец кукол" группа выпустила ещё в конце прошлого года, но ни концерта, ни презентации тогда не было. И только спустя почти полгода поклонники коллектива смогли услышать новые песни в живом исполнении.

В преддверии концерта участники группы много репетировали, эти репетиции транслировались в прямом эфире в интернете. "Вельвет" и 27 числа с самого утра уже репетировали в клубе «Milk». Тем не менее концерт начался с часовой задержкой (как того требует этикет клуба), когда уже все зрители были в зале и с нетерпением ждали выхода группы на сцену.

группа Вельвет

Концерт начался с песни «То, чего не может быть…», зал тепло принимал группу, люди пели и танцевали вместе с участниками коллектива. На протяжении всего концерта в зале царила положительная энергетика, поклонники дарили солистке группы Екатерине Белоконь цветы и подарки практически после каждой песни.

На концерте в вип-ложе присутствовали Алексей Чумаков, Родион Газманов, группа «4POST» и участники телепроекта «Дом-2».

группа Вельвет

Одну из песен - «Одиночество»- Екатерина посвятила всем одиноким людям в зале и попросила всех поднять вверх мобильные телефоны или зажигалки, многие зрители в зале с энтузиазмом поддержали эту идею. В течение концерта Катя Белоконь несколько раз меняла костюмы, в её отсутствии остальные музыканты не давали зрителям скучать и играли для них инструментальные композиции.

группа Вельвет

Концерт длился почти два часа и завершился песней "Стой". Но зрители не хотели отпускать музыкантов со сцены и аплодировали, прося группу выйти ещё раз на сцену. Музыканты не заставили себя долго ждать и исполнили уже знакомый и полюбившийся всем хит - "Продавец кукол" ещё раз.

группа Вельвет

После завершения концерта многие поклонники ждали группу в зале, и спустя 5-10 минут группа в полном составе вышла поблагодарить их за такой тёплый приём. Каждый желающий смог получить автограф на фирменном плакате группы и сфотографироваться с солисткой.

Екатерина Белоконь на одном из форумов на следующий день после мероприятия написала: «Вчера был потрясающий концерт! Спасибо вам всем, вы самые лучшие! Люблю вас!». Ее поддержал Александр Лифшиц: «Слов нет, одни эмоции!» и Денис Саевич: "Вчера у нас был Мега-Рок-Концерт!!!".

группа Вельвет

Ближайший сольный концерт группы «Вельвет» состоится в Санкт-Петербурге, в клубе «Зал ожидания» 19 июня.

Марина ТЕРЁШИНА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора