Алена Апина будет готовить дочь к школьной войне

Алена Апина проводит наступившее лето вместе с семьей в Испании. В эту средиземноморскую страну певица отправляется каждое лето вместе с мужем и дочерью.
Там у Алены и ее супрруга Александра Иратова множество друзей. В частности, в Испании постоянно отдыхает подруга певицы Татьяна Лазарева, и они часто встречаются на средиземноморском побережье.

«Там море, солнце и друзья, - рассказали корреспонденту Intermedia в пресс-службе певицы. - В общем, все, что нужно для прекрасного отдыха!» Естественно, такая востребованная исполнительница, как Алена Апина, не может позволить себе провести все лето безвылазно на курорте. Периодически ей приходится вылетать в Россию на концерты, но после выступления артистка сразу возвращается к семье.

Впрочем, в Испании Алена Апина будет не только отдыхать. Ее дочь Ксюша в этом году идет в четвертый класс. Девочка учится в школе на базе Гуманитарного университета в Одинцово, и каждый год педагоги школы ставят перед учениками довольно сложные задачи. В первом классе дети готовили театрализованный проект на тему дружбы, во втором участвовали в программе «Мы – журналисты», в которой школьникам пришлось попробовать себя в этой профессии. Ученики брали интервью у звезд, делали репортажи и т.д. В третьем классе перед учениками поставили задачу сделать спектакль на тему экологии, причем Алене Апиной пришлось самой писать пьесу, заниматься музыкальным оформлением спектакля и режиссурой. В четвертом классе задание будет еще более сложным - дочери артистки придется вместе с одноклассниками готовить театральный проект «Дети и война», а Алена Апина по традиции возьмет на себя обязанности драматурга и композитора. Естественно, ей неизбежно придется заняться и режиссурой спектакля. Чтобы не терять времени зря, Алена решила на отдыхе заняться продумыванием концепции будущего спектакля и, возможно, если хватит времени, написать к началу осени сценарный план.