Витас сыграет себя в фильме-мюзикле

Карьера Витаса стремительно развивается во всем азиатском регионе, и всё чаще артист получает предложения на съёмки в блокбастерах, исторических и развлекательных фильмах.

Не все предложения от именитых режиссеров возможно принять из-за плотного гастрольного графика (сейчас продюсер певца Сергей Пудовкин формирует туры 2014 - 2015 гг) , но предложение сыграть самого себя в роли приглашенной звезды в финальном гала-концерте Х - FACTOR, который должен пройти в Токио при 40 000 аудитории, заставило Витаса отказаться от некоторых концертов.

Витас
Витас

Главный герой истории, талантливый, бедный пастух из дальней провинции Китая, всю жизнь мечтает о сцене и всеми силами стремится к своей цели. Шаг за шагом, через многие отборочные туры и отборочные этапы, иногда хитростью, иногда крайней настойчивостью он попадает в "святая святых" - финальный отбор конкурста по поиску новых талантов (X - FACTOR)

Интриги продюсеров, попытка опорочить его имя, фальсификация при подсчёте зрительских голосов, конечно, любовная линия между молодым талантом и красивой танцовщицей - эти сюжетные линии сопровождаются красочными музыкальными номерами. Кстати, в финал главный герой проходит с песней "Звезда" (автор - Витас), правда, на китайском языке.

Сам Витас исполнит роль самого себя: от прилета на собственном самолете, встречи с огромной толпой встречающих фанов, репетиции, общения с молодыми дарованиями и, конечно, выступление на финальном шоу с "Оперой № 2" , после которой будет объявлено имя победителя...

Семь съёмочных дней на фильме с рабочим названием The Talent Wears a Sheepskin Vest Витас проведет в Пекине и Токио, а уже 30 июля музыкант примет участие в открытии музыкального фестиваля "Созвездие" в Берлине в качестве почетного гостя в сопровождении Немецкого симфонического оркестра Берлина Deutsches Symphonie-Orchester Berlin.