Варвара и Алексей Воробьев спели дуэтом

8 июля в городе Муроме Владимирской области прошли празднования «Дня семьи, любви и верности». Впервые на этот праздник в Муром приехал президент России Д. А. Медведев с супругой Светланой.

Глава России посетил Свято-Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии - покровителей семейного очага.

Вечером в Муроме состоялся праздничный концерт, который транслировался на Первом канале. Алексей Воробьев выступил на этом концерте в дуэте с певицей Варварой. "Специально к этому празднику мы с Алексеем Воробьевым подготовили концертный номер.."- комментирует певица Варвара. "Старинная, народная песня в нашем исполнении получила, на мой взгляд, новое прочтение и звучание. С Алексеем работать - одно удовольствие: он не только очень профессиональный артист, но и ответственный коллега, что крайне ценно!"

Варвара,
Алексей Воробьев выступил на этом концерте в дуэте с певицей Варварой

Надо отметить, что народную песню "Ивушки" пела все многотысячная аудитория концертной программы в Муроме! Организаторы были приятно удивлены такому приему на первый взгляд уже отошедших на второй жизненный план песен.

"Приятно что фольклорная музыка все больше и больше находит своего зрителя. Она становится все более популярной. А это значит что мы с вами сможем сохранить самое главное - культурные традиции наших предков" - сообщил журналистам директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Единственное что могло омрачить настроение артистов, так это проливной дождь, которые сопровождал выступающих, большую половину всего действа.

">