Тимити грозит выселение

Тимур Юнусов, так в миру зовут рэпера Тимати, как известно, не жалеет денег на цацки, часы и автомобили. Но оплачивать коммунальные услуги в своей 3-комнатной квартире он считает необязательным.

В редакцию нашей газеты обратились работники ТСЖ элитного жилищного комплекса «Золотые ключи» в Москве с просьбой вразумить злостного неплательщика - Тимати.

- Нам плевать, что он известный человек, - заявили сотрудники коммунальной службы. - Платить за пользование услугами должны все. Крупной задолженностью считается сумма от 20 тысяч рублей, но у Юнусова она уже почти 60 тысяч.

В прошлом году журнал «Forbes» оценил доход Тимати в $600 тысяч. Помимо концертов, рэпер моделирует одежду собственной марки, является лицом нескольких брендов.

Тимати
Тимати

- Большинство должников - вполне платежеспособные граждане, которые не придают значения своевременной оплате услуг ЖКХ, - говорит представитель службы судебных приставов Анатолий Гара.

Вероятно, Тимати не в курсе, чем грозит такая «забывчивость». По закону граждан, не вносящих плату за жилье более шести месяцев, выселяют. Причем москвичей отправляют за пределы города ютиться в крошечных комнатках. В некоторых случаях отключают воду, электричество, заваривают дверь в квартиру. В Кемерово и Омске квартиры заблокировали прямо с жильцами, которые при попытке выбраться через окно погибли.

«Неприкасаемых» в этом вопросе уже нет: недавно приставы провели спецоперацию в элитных московских поселках «Горки-2» и «Горки-10». В итоге наложили арест на имущество и домашних животных, которые в случае непогашения долга будут проданы. Сейчас ТСЖ «Золотые ключи» готовит иск в суд. Так что, может быть, все эти бриллианты и «роллс-ройсы» Тимати принесут счастье кому-нибудь другому.

«ЭГ»