У Витаса начинается «американский год»

Именно с Эквадора начнется Южно-Американский тур Витаса, который пройдет в 2012г. в странах Латинской и Южной Америки и будет состоять из 26 концертов.

Ряд стран, например, Эквадор, Колумбия, Венесуэла, станут по-настоящему премьерными с точки зрения посещения артистами из России. Витас станет первым и пока единственным представителем эстрады постсоветского пространства, который проведет сольные концерты на крупнейших площадках региона.

Подготовка к проведению тура "Sleepless Night" уже началась: Витас записал четыре композиции на испанском языке, а самые активные представители фан-клубов из этих стран готовят горячий прием в аэропортах своих стран и создают музей творчества русского артиста в столице Эквадора городе Кито, который будет размещен в здании Центра Искусств. Уже сейчас среди экспонатов подготовлены бюст музыканта (Автор - Марина Наварро, Аргентина), около 20 картин и множество работ от фанатов Витаса, посвященных его творчеству.

Витас
Бюст музыканта

Продюсер артиста, Сергей Пудовкин, считает, что 2012 год станет "американским годом" в карьере Витаса, и намерен большую часть концертов провести в этом регионе, учитывая ажиотажный спрос на голос Витаса. Сергей считает, что уже через 2 года количество поклонников его подопечного в этом регионе будет сопоставимо с миллионной армией фанов Азии и будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Тот факт, что сольный концерт Витаса, прошедший в минувшее воскресенье на национальном канале Бразилии Canal de Sao Paulo, по рейтингу превысив самое популярное игровое шоу "Миллионер", свидетельствует о глобальных перспективах проекта Витас в этом регионе. В ближайшее время сольный концерт музыканта будет показан в Венесуэле, Мексике, Колумбии, Эквадоре. 15 ноября в этих странах будет выпущен альбом из самых популярных песен артиста.