«Винтаж» - «Анечка»

После выхода альбома «Sex» с крепкими хитами «Плохая девочка», «Одиночество любви», «Victoria» и «Ева»! возникало большое сомнение в дальнейшем успехе проекта «Винтаж».
CD. Velvet Music, CD Land, . Жанр: Поп

В то время привлечь внимание публики удалось главным образом сексуальным образом Анны Плетневой. Немалую роль в успехе сыграл и Алексей Романофф, который, не достигнув заметного успеха в рамках сольного творчества, неожиданно стал хитмейкером «Винтажа». Впрочем, и Алексей не оставался в стороне от дискуссий о том , что музыка группы популяризуете секс среди подростков, и отмечал , что «пускай лучше думают о сексе, чем о наркотиках и алкоголе».

«Винтаж» - «Анечка»
«Винтаж» - «Анечка»

В сентябре прошлого года вышел первый сингл с нового альбома под названием «Роман»: песня достигла больших успехов во многих российских радиочартах и стала одним из самых скачиваемых цифровых треков в России. Большой хитовый потенциал песне о мужчинах, которые до сих пор не повзрослели, обеспечил запоминающийся припев.

Трек-лист «Винтаж» - «Анечка»:
1 Деревья
2 Стерео
3Амстердам (feat. Владимир Пресняков)
4 Мама-Америка
5Роман
6 Запретный мир
7Ave Maria
8 Лолита
9XXI век
бонус:
10 Роман (Kapler Radio Mix)
11 Мама-Америка (DJ Glabasha Radio remix)
12 Микки (DJ Kirill Сlash Official Radio remix)
13 Микки

Из трех других синглов, которые уже знакомы меломанам («Стерео», «Мама-Америка» и «Деревья») стоить выделить последний. Песня примечательна своей мелодикой с использованием классических и национальных инструментов. Композиция «Микки» была включена в качестве бонус-трека, а «Лолита» была записана еще пять лет назад и только сейчас была выпущена на альбоме. Эта композиция в новой симфонической версии зазвучала более изысканно. Кроме указанных песен на новом альбоме «Анечка» представлено фактически всего четыре новые композиции («Амстердам», «Запретный мир», «Ave Maria», «XXI век»), среди которых сложно выделить запоминающийся материал.

В песне «Амстердам» состоятся дебют Анны Плетневой как автора текста. В юности певица была влюблена во Владимира Преснякова и была его поклонницей. Сама она говорит о том, что «хотела выйти за него замуж и провести с ним всю жизнь». Грезы остались в юности, а в песне «Амстердам» Анна Плетнева спела с Владимиром дуэтом. Как это ни странно, но так и кажется, что Анна продолжает стоять в рядах поклонниц, уж слишком блеклая у нее вокальная партия.

Успешно преодолев пресловутый «синдром» второго альбома, группа «Винтаж» не смогла пройти творческое испытание третьим. Пластинка «Анечка» получилась самой слабой в дискографии группы.

Оценка: 6 из 10.