«Трава у дома» стала мультфильмом

Группа «Земляне» сняла видеоклип на свой главный хит «Трава у дома». Режиссером ролика выступил руководитель студии «Муха» Виталий Мухаметзянов.
«Как-то так получилось, что в последнее время мы часто слышали не только от наших зрителей и поклонников, но и от работников ТВ, такой вопрос: а не хотите ли вы сделать видео на вашу “Траву у дома”? Ну, мы в итоге и решили, а почему бы и нет, действительно, - говорит Intermedia лидер «Землян» Сергей Скачков. - Единственно, что мы сознательно решили не заострять внимание и акцент именно на космическом видеоряде к этой, казалось бы, абсолютно космической песне, так как клип на песню “Твой Delete” из недавно вышедшего последнего нашего альбома уже был сделан именно в таком «космическом» стиле. Поэтому, чтобы не было лишних пересудов и перетераний одной и той же темы – мы сделали иначе! К тому же вспомнив, что помимо прочего, тогда в 80-е песня вошла в качестве саундтрека в популярный мультипликационный фильм «Ну, погоди!», нам захотелось и сегодня попробовать сделать это именно с элементами анимации. Получился такой забавный на наш взгляд, музыкальный мультфильм».

В основу сюжета легла история человеческих отношений из детства, юности и зрелости. «История одной любви все эти годы – все это знакомо и близко пожалуй, каждому человеку на Земле, - считает лидер «Землян». - Первая любовь, несчастная любовь - счастливые встречи и грустные расставания… Бывает так, что кто-то свою первую любовь проносит через всю свою жизнь - именно это нам хотелось показать и уместить в пятиминутный хронометража видеоклипа. Мы как бы и соединили нашу песню с историей одной жизни и любви. Ведь эта песня и сегодня хорошо известна уже не одному поколению слушателей в нашей стране».