Николай Расторгуев отметил юбилей концертом

Концерт ансамбля «Любэ», посвященный 55-летию Николая Расторгуева, с аншлагом прошел 23 февраля в Crocus City Hall.

«Вот уже много лет подряд мы выходим на сцену в День защитника Отечества, - говорит Николай. - Так совпало, что праздник 23 февраля рядом с моим Днем рождения. Почему бы не объединить эти два события? В Москве не так много концертных площадок, позволяющих вместить большое количество зрителей. Мы выступали, наверное, на всех возможных – от «Олимпийского» и Лужников до Кремля и концертного зала «Россия». В «Crocus City Hall» мы даем сольный концерт впервые. Это хороший зал, современный».

Любэ
Началась программа с песни «Давай–наяривай»

Началась программа с песни «Давай–наяривай», которую Расторгуев исполнил вместе с нарядившейся цыганкой Сати Казановой и Александром Бердниковым из группы «Корни». Действительно, какой же День рождения без цыган?

Ведущими концерта были Юрий Николаев и актриса Екатерина Гусева. Причем, Екатерина выступила не только в роли конферансье, но и исполнила две песни: «Чудесней всех историй» вместе с детским ансамблем «Непоседы» и «Долго» вместе с Николаем Расторгуевым.

Любэ
Любэ

Дуэтов в этот день было немало. В окружении «Мобильных блондинок», одетых по моде 60-х, Николай спел «А ну-ка девушки», с группами «Корни» и «Интонация» исполнил новую композицию «Просто любовь», ставшую саундтреком к блокбастеру Джаника Файзиева «Август восьмого». С «Городом 312» Расторгуев вспомнил, что «Все опять начинается». «По высокой» траве» вместе с «Любэ» исполнили офицеры группы «Альфа». «Иванушки International» приготовили попурри из песен «Люберцы» и «Я ее ищу». Три солистки «Фабрики» спели-станцевали бодрый шейк «Две подружки». Песня «Конь» прозвучала в исполнении хора Сретенского монастыря. Актриса, а теперь и депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова и первый заместитель председателя ГД по жилищной политике и коммунальному хозяйству Елена Николаева появились на сцене в образе революционерок: красные косынки, объемные кожаные пиджаки, белые рубашки – и выступили с ярким номером «Не валяй дурака, Америка».

Любэ
Песню «Drive my car» Николай Расторгуев исполнил с Михаилом Боярским и Александром Маршалом

Известно, что Николай Расторгуев большой поклонник The Beatles. Песню «битлов» «Drive my car» фронтмен «Любэ» исполнил с друзьями - Михаилом Боярским и Александром Маршалом.

««Комбат»!, «Коля, зажигай!» - кричали с балконов. «Атас» Николай Расторгуев спел вместе с залом. А на бис «Любэ» отыграли лирическую песню «Если».