Филипп Киркоров согласился работать бесплатно

Поп-король высказал пожелание сняться в продолжении фильма «Самоубийцы».

Поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров согласился работать даром. Это случилось после премьеры комедии «Самоубийцы» (в главных ролях – Оксана Акиньшина, Евгений Стычкин, Алексей Воробьев), когда поп-король с заинтересованным видом подошел к исполнителю главной роли, актеру и певцу Алексею Воробьеву и спросил будет ли продолжение, намекая на свою заинтересованность.

- Филипп Бедросович, если вы готовы сниматься, то будет, - ответил с улыбкой Воробьев. И добавил: - но у нас бесплатно.

- Не вопрос! - ответил Киркоров.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Об этом рассказал сам Алексей Воробьев в Воронеже после премьеры комедии в кинотеатре «Синема-Парк». Воробьев потом пояснил, что значит «бесплатно»:

- Это новый шаг в российском кино. Первый раз в России применили новую схему – все кто в кадре и за кадром, работали бесплатно. Но мы участники проекта являются сопродюсерами фильма и у каждого будет свой процент от суммы проката. Наши гонорары будут зависеть от того, сколько денег соберет фильм в прокате. И если все получится, то все молодые режиссеры могут не ждать денег от правительств, а работать сами. И лично мне все равно, сколько я заработаю, для меня главное - чтобы это кино что-то изменило: прорубило дорогу молодым режиссерам. Потому что актеру важна хорошая роль, чтобы было что показать своим детишкам, а деньги он может заработать и в сериале.