Концерты Витаса благословил Митрополит Симферопольский и Крымский

Большой концертный тур из 23 концертов певца Витаса в Украине встречают не только битковые аншлаги и потрясающие зрительские эмоции во всех городах, но и уважение со стороны духовенства.

Вот такое письмо получил артист, который, по собственным словам, "очень благодарен за внимание к своему творчеству со стороны Православной пасты и духовенства, за поддержку и обязательные для каждого современного человека обращение к высшим ценностям, к Богу, необходимость помогать людям и творить добро каждый день".

Витас
Витас

Текст письма:

"Уважаемый Виталий Владасович!

От имени духовенства и всей православной пасты Симферопольской и Крымской епархии. Сердечно благодарю Вас за исполнение таких замечательных песен как «Прости, Господь!», «Мама (Исповедь)», «Я прошу всех святых», «Мама», «Мама и сын», «Научи, отец», «Дружба», «Родительский дом», «Здравствуй, Родина любимая моя», «Милостыня» – которые имея современное звучание и музыкальную форму, своим глубоким содержанием помогают молодежи и более зрелому поколению наших соотечественников в суете современной жизни вспомнить о тех ценностях, которые испокон веков берегли наши благочестивые предки. Поэтому сегодня, среди океана коммерческой псевдокультуры Ваш голос звучит как чистый родник, напоминающий современникам о Боге, вечности, доброте и любви. Пользуясь случаем проведения 14 марта концерта в Симферополе в рамках большого тура в Украине с программой "Мама и сын", был бы рад, приветствуя Вас на Крымской земле, благословить Вас и с этой целью пригласить посетить наше Епархиальное Управление и Правящего Архиерея (в удобные для Вас день и время).

Благословение Божие да пребудет с Вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский"