Владимир Кристовский вернулся из Вьетнама

Лидер группы «Уматурман» Владимир Кристовский недавно вернулся из путешествия по Азии. Три дня он провел в Гонконге, а затем поездил по Вьетнаму.
Как рассказал Владимир корреспонденту Intermedia, его впечатлила эта колоритная страна. Особенно ему запомнилось засилье двухколесного транспорта, хаотично перемещающегося по улицам. «При средней зарплате в $150 налог на машины там составляет 200%, поэтому позволить себе автомобиль могут немногие. Но никто не унывает. Во Вьетнаме мопеды вполне заменяют машины – на них перевозят и грудных младенцев, и любые грузы».

Г-н Кристовский считает, что отношению к жизни русским не грех поучиться у вьетнамцев. «Они не жалуются на свою жизнь, как это любим делать мы независимо от своего благосостояния. Вьетнамцы объясняют некоторую разруху относительно недавней войной, но не сомневаются, что смогут догнать развитые страны региона, если будут упорно работать. Надо работать на своем месте, а не ныть и жаловаться».

По словам Владимира Кристовского, он всегда выбирает для своих поездок новые маршруты, чтобы посмотреть как можно больше интересных мест планеты. Следующее путешествие он планирует на майские праздники, когда в компании друзей впервые посетит Кубу.