Денис Майданов пошел в наступление на Европу

Исполнитель, каждая песня которого становится хитом на родине, оказался не менее любимым и популярным в странах дальнего зарубежья.

Именно поэтому концертные промоутеры предложили артисту тур, включающий в себя сразу 14 городов Германии. И не прогадали, о чем свидетельствуют полные залы, восторженная публика и гастрольные планы на Чехию, Бельгию и Францию. Уже с успехом прошли концерты в Берлине, Франкфурте, Гамбурге, Дюссельдорфе и Бонне.

Приятным сюрпризом для Дениса и его музыкантов стало то, что многие поклонники знают наизусть не только первый альбом и главные хиты "Вечную любовь", "Время наркотик", " Пулю" и "Ничего не жаль", но и многие песни из нового альбома "Арендованный мир". Как всегда на концертах Дениса в залах царит дружеская и непринужденная атмосфера. Зрители подпевают, танцуют, пишут записки, на которые исполнитель отвечает с присущим ему остроумием. Еще одной особенностью является то, что на концертах присутствуют коренные немцы и немки, которые приходят с русскими супругами. А после двух часов "живого" звука они благодарят артиста за то, что им не потребовалось перевода для того, чтобы прочувствовать весь драйв и энергетику музыки и исполнителя.

Денис Майданов
Денис Майданов

«Публика в Германии, - говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Майданов, - открытая и восприимчивая. В зале с первых песен идет обмен энергетикой мы со сцены в зал, а из зала в десятикратном объеме назад. Значит, есть контакт! Еще раз убедился, что нашу российскую душу не задушишь - не убьешь. Мы глубокие. Даже те, кто прожил за границей 20-30 лет навсегда останутся русскими, это в генах и никуда от этого не денешься. Если говорить о Германии в целом, то это приятная и очень организованная страна, во всем чувствуется порядок. Порой, даже слишком, от этого иногда становится скучно (смеется). А пиво с сосисками у них, действительно, вкусное. Но в гостях хорошо, а дома лучше».

В Москве артиста ждет семья, много работы – съемки . Даже сейчас пришлось на несколько дней прервать тур и прилететь в Москву на съемки апрельского цикла программы "Две звезды" на Первом канале, в которой Денис участвует в дуэте с Гошей Куценко. А дальше - записи новых песен, концерты по российским городам и подготовка к главному концерту этого года 11 ноября в Государственном Кремлевском Дворце.