Руслан Квинта посвятил Софии Ротару видео

Фронтмен группы INDI и всесоюзно известный композитор Руслан Квинта преподнес своей Музе Софии Ротару и всем ее поклонникам воистину трогательный подарок.

Напомним, что свои первые хиты Руслан написал именно для Софии Михайловны, среди которых «Одна калина», «Небо – это я», «Белая зима», «Вишневый сад» и другие.

Десять лет спустя Руслан создал новую авторскую версию собственной песни «Небо — это я!» и смонтировал с Ольгой Навроцкой видеохронику о Софии Михайловне, используя самые трогательные кадры моментов ее жизни, которые значат для ее поклонников многое.

София Ротару и Руслан Квинта
София Ротару и Руслан Квинта

Также компания Talant Video присоединилась к подарку, усовершенствовав картинку по цвету и качеству изображения, используя современные технологии последних лет.

– София Ротару – великая женщина не только для меня, но и для миллионов людей по всему миру. Когда эта талантливая певица улыбается – для меня лучше подарка не придумаешь, - заявил Руслан Квинта.

Мы не знаем реакции Софии Михайловны на видео, но мы знаем, что новое звучание песни так понравилась артистке, что она решила исполнить ее в новой оркестровке в 2012 году и запустить на российские радиостанции.