Солистка «Фабрики» представила коллекцию одежды K-Lee

Катя Ли, солистка группы "Фабрика", представила коллекцию концептуальной одежды K-Lee.

Гостей пригласили в секретную лабораторию по производству супергероев: сотрудники в халатах предлагали всем желающим пройти сканирование сетчатки глаз, в центре барной стойки в колбах и мензурках происходила химическая реакция, на экранах крутились фрагменты «супергеройских» блокбастеров.

Катя Ли
Катя Ли

«Они живут с нами бок о бок, мы даже не догадываемся как они близко. Они - супергерои. Обреченные вести двойную жизнь, они могут быть одними из нас», - этими словами начался показ коллекции K-Lee. Моделей в обтягивающих комбинезонах и нано-платьях сменяли картонные движущиеся фигуры, а в финале показа появился мужчина в скафандре: когда он снял головной убор, все узнали в нем одного из главных супергероев российского кино - Гошу Куценко. Главная супергероиня вечера – Катя Ли – буквально взлетела над сценой под аплодисменты собравшихся и упорхнула за кулисы. Сразу после этого включилась сирена и было объявлено об экстренной эвакуации. Но гости, среди которых были Игорь Матвиенко, «Иванушки International», Алексей Рыжов из «Дискотеки Аварии», Сати Казанова, «Корни», Юлия Ковальчук, Евгений Папунаишвили, «Мобильные блондинки», расходиться не спешили. Всем хотелось лично поздравить Катю с «дизайнерским» дебютом.

«Моя одежда для смелых, для тех, кто не прячет свое альтер-эго, - говорит Катя . – Дело в том, что «супергерой» - это мое второе "я" и все костюмы из коллекции были придуманы для меня. Но совет двух творческих людей - Стинга и Гезы Шона (парфюмера, создателя культовых ароматов Molecule)- показать одежду людям, вдохновил меня на создание этого перфоманса. Мои костюмы выполнены из высокопрочных, жаростойких и водонепроницаемых материалов, отвечают последним требованиям эргономики, при этом не стесняют движений и не вызывают аллергии. Аэродинамический профиль костюма минимизирует силу трения и компенсирует сопротивление потока. Ну а для девушек особенно важно, что эти костюмы отвечают последним веяниям моды, что способствует образованию турбулентного потока мужчин».

Фрагменты показа будут включены в новый клип группы «Фабрика» на песню «Она это я», в котором солистки предстанут в образе супергероинь.