Юрию Усачеву удалось избежать тюрьмы

Экс-участнику группы «Гости из будущего» Юрию Усачеву удалось избежать сурового наказания в виде лишения свободы. Точку в конфликте Юрия Усачева со стражами порядка поставил 3 апреля Замоскворецкий суд столицы.
Неприятная ситуация произошла 15 февраля этого года на Берсеневской набережной столицы. Сотрудники ДПС заметили мужчину и женщину, которые показались им нетрезвыми. Пара в это время стояла возле припаркованного автомобиля Infiniti и, судя по всему, собиралась сесть в салон. Блюстители закона подошли к ним проверить документы. В результате этого возник конфликт, во время которого мужчина ударил и толкнул одного из проверяющих. Инспектор получил ушибы, синяки и ссадины на голове, у него оказалась порвана форма. Эксперты выявили в крови буяна 0,71 промилле алкоголя. Также была установлена личность мужчины — им оказался 38-летний Юрий Усачев, экс-участник группы «Гости из будущего». За применение насилия в отношении представителя власти ему грозило от штрафа в 200 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы.

Как сообщил «МК» заместитель Замоскворецкого прокурора Владимир Маркаров, Усачев на процессе раскаялся в своих действиях. Суд приговорил его к штрафу в 40 тысяч рублей.