Сбылась мечта Иосифа Пригожина. Валерии дали звание

Продюсер и муж Валерии Иосиф Пригожин рассказал, как даются у нас звания.

Певица Валерия указом Президента Владимира Путина стала народной артисткой России, достижение чего было непростым делом. О мытарствах, которые предшествовали получению престижного звания, рассказал продюсер и супруг артистки Иосиф Пригожин во время последних гастролей в Воронеже:

- Я не чиновник, и не кремлевский товарищ. Знаком-то, может быть, со всеми, но у меня нет ни с кем никаких отношений. Если бы у меня были с кем-то отношения, Валерия давно уже получила бы звание народной артистки. А я 8 лет унижаюсь, прошу. Вы что ж делаете? Всем звания раздали, а Валерии, которая 20 лет на сцене, которая действительно заслужила, - нет. Предыдущий министр культуры нам отвечал: «Звоните Сергей Борисовичу Иванову». Один известный народный артист СССР ему позвонил и сказал: «Что вы делаете, так нельзя, люди документы вам уже 8 лет носят. Заслужила же!». За Валерию ведь просили все, от Винокура до всех остальных… Ну, может, дадут сейчас к юбилею. Я надеюсь.

Иосиф Пригожин
А я 8 лет унижаюсь, прошу

Звание Валерия получила как раз к юбилею. А у ее супруга, помимо талантов высокопрофессионального продюсера и рачительного хозяина, открылся еще один - предвидения.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - автора