На "Новой Волне 2006" победу одержала американка Ла Роуз

Победителем конкурса "Новая волна 2006" стала американка Анжели Ла Роуз. Церемония закрытия конкурса прошла в Юрмале 31 июля вечером.

В конкурсной программе Ла Роуз исполнила, кроме запланированных конкурсных песен, еще несколько русских романсов, чем и завоевала симпатии жюри. В общей сложности победительница La Rose набрала 317 очков, и получила из рук сопредседателей жюри Игоря Крутого и Раймонда Паулса приз - 50 тысяч долларов.

Такую же сумму получит российская акапелльная группа Juke Box, только этот выбор - целиком на совести музы конкурса Аллы Пугачевой. "Все достойные, все прекрасные, но мой приз уйдет тому, кому, как я чувствую, нужна поддержка", - заявила Алла Пугачева, аргументируя свой выбор.

Второе место с 314 баллами занял итальянец Gianni Fiorellino (он получит 30 тысяч долларов), на третьем - грузинская певица Софико, заработавшая 312 баллов (ее награда - 20 тысяч долларов).

Из российских участников "Новой Волны 2006" выше всех поднялась все та группа Juke Box - она на 5 месте, вслед за ней на 6 месте - Юлия Валеева. На предпоследнем 14 месте - Дмитрий Ланской.

Приз зрительских симпатий - стилизованную золотую "Новую волну", усыпанную бриллиантами и подвески из того же драгметалла, украшенные теми же камнями, вручен ирландской группе D-Side, занявшей итоговое 4-е место.

Получая награду, победительница "Новой Волны 2006" Анжели Ла Роуз не смогла сдержать слез. Маэстро Раймонд Паулс сравнил ее талант с великими американскими певцами Реем Чарльзом и Эллой Фицджеральд.

LaRose

Анжели Ла Роуз – La Rose - живет в Нью-Йорке (США). Принимала участие во многих музыкальных конкурсах. Творческий псевдоним - Candi («Конфетка»). Отдыхать любит на островах, на солнечных пляжах. Заветная мечта – построить для детей парк с аттракционами и животными, аналог «Луна-Парка». Анжели любит быть свободной. Ненавидит расизм. Ее привлекают люди ответственные, честные, с чувством юмора. Не любит, когда кто-то кому-то завидует.

На завтрак предпочитает вареные яйца, которые всегда есть в холодильнике у артистки. Умеет хорошо готовить, особенно удаются стейки. Дождь талантливую исполнительницу расслабляет, ей нравится это состояние. У Анжели два брата и две сестры. В свободное время посещает церковь. Много поет. Любимый стиль одежды – вечерние платья. Нравятся баскетбол, бокс, коты и маленькие собачки. Хотела бы выступить дуэтом с Марком Энтони. С удовольствием слушает музыку в стиле R`n`B, Soul, особенно нравится Gospel («Это музыка моего народа» - уточняет артистка). Самое необычное место, которое она посетила – Россия.

В подарок на день рождения хотела бы получить Lamborghini красного цвета. Любимые танцы – испанского происхождения. Если в гости к Анжели приедет ее кумир – актриса Халли Бэрри – молодая певица приготовит ей чудесный ужин. Из дома Анжели не выйдет без телефона, микрофона и плейера. На конкурс в Юрмалу берет почти 10 пар обуви. Легко прыгнула бы с парашютом – высоты не боится. Боится тараканов и насекомых.

С детства хотела стать певицей. Хотела бы оказаться в XIX веке – и спеть в церкви. Пятидесятилетие думает отмечать в кругу близких людей. В срочных сборах на необитаемый остров обязательно взяла бы с собой бойфренда. Любимое выражение певицы – «Мой сладкий». Анжели поет с четырех лет. Любимый праздник, который идеально проводить в кругу семьи – Рождество. Анжели любит клубничный шейк и манго.

Принять участие в «Новой волне» La Rose решила потому, что хочет встретить много новых друзей. Песни для конкурсной программы артистке помогал выбирать ее продюсер.

Итоги конкурса молодых исполнителей "Новая Волна 2006"

1. La Rose (США) - 317
2. Gianni Fiorellino (Италия) - 314
3. Софико (Грузия) - 312

4. D-Side (Ирландия) - 306
5. Juke Box (Россия) - 298
6. Юлия Валеева (Россия) - 286
7. Жанна Благовещенская (Латвия), Aaron (Великобритания) - 285
8. Айкын (Казахстан) - 280
9. Амян Размик (Армения) - 279
10. Luna (Израиль) - 277
11. Saya Tash (Узбекистан) - 274
12. Patrick Jurdic (Австрия) - 273
13. Майя Мигаль (Украина) - 269
14. Дмитрий Ланской (Россия) - 261
15. Brother + Sister (Дания) - 241.

Международный конкурс исполнителей популярной музыки "Новая Волна" проводится в Юрмале уже пятый год. Кроме непосредственно конкурсной программы, в рамках конкурса проходят концерты звезд российской эстрады, российской поп- и рок-музыки.

В прошлом году победителем "Новой Волны" стал джазовый певец из Латвии Интарс Бусулис.