Николай Носков даст сольные концерты

В последнее время Николай не часто баловал своих фанатов полноценными сольными выступлениями, поэтому его сольные концерты 4 и 5 октября в КЗ "Мир" должны стать заметным событием в музыкальной жизни Москвы.

Николай Носков прославился благодаря выступлениям в группах «Москва», «Парк Горького» и др. Самые известные песни – «Bang Bang» («Парк Горького»), «Люблю», «А я не модный», «Паранойя» и т. д.

Николай Носков

Уже давно Николай Носков считается одним из лучших рок-вокалистов России, чья известность выходит далеко за пределы РФ. После участие в рок-трио «Москва», которым руководил популярный композитор Давид Тухманов, Носков на какое-то время уходит в тень, а потом всплывает в суперсоставе хард-энд-хеви группы «Парк Горького» (Gorky Park). Вскоре GP превращается в один из наиболее успешных российских проектов за рубежом. «Gorky Park» сделал себе имя именно в Америке, попав в хит-парады ведущего музыкального журнала «Билборд». Песня «Bang Bang» становится мировым хитом, клип лидирует на MTV, а группа успешно выступает на всех крупнейших рок-фестивалях по всему миру вместе с такими монстрами, как Bon Jovi, Scorpions, Motley Crue, Ozzy Osborn. Однако по состоянию здоровья Носков вынужден покинуть успешный коллектив, который после этого постепенно сходит со сцены.

Преодолев проблемы с голосом, певец собирает уже свою собственную группу «Николай» и начинает делать карьеру в России. В середине 90-х годов Носков начинает выступать сольно, доказывая всем, что остается одним из лучших певцов России, способным работать не только в хард-роке, но и в любых других жанрах, которые интересны прежде всего ему самому. Вскоре выходит целая серия хитов («Люблю», «Свободный», «Паранойя»), которые выводят Носкова в топ-артисты российского шоу-бизнеса.

Николай продолжает расширять свой творческий диапазон: выступает с симфоническим оркестром и этническими музыкантами, исполняет романсы и качественные поп-песни, экспериментирует с электроникой.

4 и 5 октября, КЗ "Мир", 19.00.