Женя Рассказова разучилась говорить правду

Выпускница «Фабрики Звезд 2» Женя Рассказова презентовала в один день выпуск своей книги «ПРОLIFE. Как лечь звездой» и дебютного альбома «ПРОLIFE». Презентация получилась странной. Казалось, что Женя совсем не понимает задаваемых ей журналистами вопросов. И стесняется скандального названия книги.

После 2003 года, когда Рассказова попала в рейтинговый телепроект Первого канала, о ней почти ничего не было слышно. Максим Фадеев никогда не делал ставки на эту исполнительницу. Но сама девушка явно времени не теряла.

- У нее масса спонсоров, которые ей помогают, - заявила представительница издательства АСТ, объясняя причину выхода книги фабрикантки.

Женя Рассказова
Но сама девушка явно времени не теряла

Название «Как лечь звездой» явно рассчитано на эпатаж. Однако в самой книге ожидающий сексуальных разоблачений читатель не найдет ни единого компрометирующего эпизода. Более того, героиня книги Слава, вращаясь в мутном отечественном шоу-бизнесе, вообще не совершает ни единого аморального поступка. Собственно, даже сексом она в книге вообще не занимается. Только принимает дорогие подарки от олигархов, которым взамен вообще ничего не нужно. Так описано в этой книге. Такой Женя Рассказова хотела бы предстать перед доверчивыми читателями.

Женя Рассказова
Такой Женя Рассказова хотела бы предстать перед доверчивыми читателями

Самое удивительное, что начинающая певица тут же принялась юлить и уходить от самых простых вопросов журналистов.

- Книга называется «ПРОLIFE. Как лечь звездой». На что намек?

- Это название было придумано во время гастролей Фабрики Звезд. Мы очень уставали. И я сказала ребятам – почему все пишут книги о том, как стать звездой, почему никто не думает о том, как лечь звездой? Шоу-бизнес – это не только шампанское и цветы, это еще тяжелый труд. Часто у нас была одна мечта – лечь в поезде, и ноги-руки в разные стороны. Вот такая звезда. Но надо прочитать книжку, и понять, как именно лечь звездой.

Женя Рассказова делала вид, что совсем не понимает задаваемых ей вопросов.

- Книга написана живо и даже слишком живо. Полное ощущение, что эту книгу дописывали литературные негры – профессиональные люди, которые написали уже не один и не два романа. Если эту книгу дописывали журналисты, почему их имен нет среди авторов?

- Спасибо за высокую оценку книги. Отличный вопрос. Не буду убеждать в том, что эту книгу написала я, но думаю, что те люди, которые меня знают, где-то даже узнают реальных прототипов из жизни. Она написана не как автобиография, а как фантазия. Я жила жизнью своей героини и своих героев. И испытала такое чувство, что не писать я больше не смогу.

Но иногда сквозь быстро прилипшую к молодой девушке неискренность и фальшь шоу-биза вдруг прорывались искренне печальные ноты.

- Почему певицы пишут книги?

- От нереализованного таланта. Нет достаточного количества концертов, и хочется реализоваться в какой-то другой сфере.

Женя Рассказова
Иногда сквозь быстро прилипшую к молодой девушке неискренность и фальшь шоу-биза вдруг прорывались искренне печальные ноты

Но эти порывы быстро уходили. И вновь следовали обескураживающие ответы на простые вопросы.

- Почему на новом альбоме красуется надпись «И зачитывались бы моими сюжетами вагоны электричек…» На диске же читать нечего. Означает ли это, что вы хотите петь по электричкам?

- Читать на диске нечего, потому что в последний момент выяснилось, что буклет в альбоме отсутствует. И мы поставили туда эту надпись из книги.

Словом, как хотите, так и понимайте эту молодую певицу.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru