На отчетном концерте "Фабрики Звезд 7" снова сенсации

Еще одной важной новостью от продюсеров завершился очередной отчетный концерт "Фабрики Звезд 7". Напомним, на предыдущем концерте К.Меладзе объявил о создании дуэта "БиС" из Бикбаева и Соколовского.

Нынешний отчетник начался с обыгрывания этого решения продюсеров, которое обсуждалось всю неделю на многочисленных форумах. Дуэт "БиС" водрузили в центр танцпартера на вертящийся подиум, в окружении фанатов. Яна Чурикова не преминула пошутить на эту тему, глядя на реакцию поклонниц дуэта:

- Девочки, у вас есть отличная возможность потрогать Диму Бикбаева. И не менее великолепная - потрогать Соколовского. Но смотрите! Они нужны нам целые и невредимые!

Именно из зала начал "БиС" подпевать Валерию Меладзе. "Салют, Вера!" стал номером сразу для всех фабрикантов. Все по очереди присоединились к музыкальному продюсеру телепроекта.

Руслана со своим экспрессивным балетом и Настя Приходько напомнили о песне-победительнице "Евровидения-2004". Они так экспрессивно трясли своими роскошными черными гривами, что к концу "Диких танцев" уже непросто было понять, кто из них Руслана, а кто Настя. Руслана Лыжичко еще раз поблагодарила Россию за те 12 баллов, которые дала ей на "Евровидении" наша страна. Владимир Пресняков-мл исполнил вместе с Сергеем Ашихминым "Навсегда", получился вполне проходной номер.

Герой недели

Результаты рейтингового голосования телезрителей Первого канала предсказуемы - 20,06% завоевал "БиС" (впрочем, Настя Приходько отстала совсем ненамного, у нее 19,21%), за что дуэт получил право спеть на скором фестивале "Новые песни о главном" в Кремле. Радиостанция "Европа Плюс" тоже одарила своей ротацией дуэт "БиС", что было встречено с ревом многочисленными поклонниками новой группы. И телеканал "Муз-ТВ" под крики "БиС-БиС" наградил этих же фабрикантов.

- Без вариантов! - резюмировала Яна Чурикова.

Таким образом, дуэт "БиС" стал триумфатором завершающейся 9 декабря "Фабрики Звезд 7". И мог бы стать абсолютным триумфатором, если бы "Русское Радио" поддалось ажиотажу. Однако оно предпочло наградить выбывшую на прошлой неделе Наталью Тумшевиц ротацией в своем эфире песни К.Меладзе "Красавицы могут все!".

Новые дуэты

Буквально с вокзала подъехала группа "Дискотека Авария" (артист АРСа!), она была на гастролях в Новокузнецке. Вместе с Корнелией Манго музыканты спели романтичную "Серенаду". И завершили трогательным "поцелуем в диафрагму", как выражаются киношники. А вот номер Сергея Лазарева записали заранее, потому что артист спешил на вечерний концерт. С Таней Богачевой прозвучал последний кавер Лазарева "Shattered Dreams". Сергей был настолько воодушевлен и оптимистичен, что исполнил настоящий кульбит-переворот в воздухе!

"Город 312" и Дакота спели "Я так люблю обижаться" задорно и звонко. Пожалуй, Дакота почти перепела Аю. Кроме того, закосы под Аврил Лавинь свойственны как "Городу", так и самой Дакоте. Вот им пришлось посоревноваться - кто из них лучшая Аврил Лавинь? А вот Марк Тишман взялся доказывать, кто из них с Лепсом лучший Лепс. Такого Тишмана мы еще не слышали - аффектированный вокал с хрипотцой, брутальные телодвижения... Вот только Григория Лепса такими штуками не удивишь, он вообще не обращал внимание на потуги Марка. И доказал, что лучше Лепса только сам Лепс.

Номера номинантов

И вот пришло время номинантов. Артем Иванов продолжил вектор дрейфа в сторону Джорджа Майкла. Великолепный новый хит, без сомнения, написал ему К.Меладзе. Баллада "Если бы ты знала" спета почти вся на сексуальном придыхании и на тонких вибрато. А вот постановочный номер, очень красиво начинавшийся - из красного бархата появлялись руки со смычками, и Артем давал им скрипичные инструменты для жизнедеятельности, - в финале очень неприятно поразил. Зачем-то режиссер А.Сычев заставил в финале эти самые руки попросту бросать свои скрипки и виолончель на пол. Скрипки с жалобным писком упали мягко, а виолончель оказалась варварски разбита! Музыканты в жюри были в явном шоке. Даже в страшном сне музыкант не будет обращаться так с инструментом. Что имел в виду режиссер - непонятно. Пусть этот номер станет теперь ночным кошмаром для того, кто его придумал. Варварство и дикость воцарились в этот момент на "Фабрике Звезд 7", увы. Очень жаль, что никто из жюри не возразил режиссеру, и не остановил это дикарство.

Татьяна Богачева тоже предпочла балладу. Песня "Невесомо" весьма мелодична, и вполне органична для красавицы Богачевой. А вот Дакота сыграла, кажется, именно то, о чем так долго мечтала. А именно - все тот же поп-рок в духе Аврил Лавинь. Песня "Скорей" получилась слабенькой, да и слов совсем было не разобрать среди рева гитар. Зато самой Дакоте все очень понравилось.

Голосование

И вот результаты голосования телезрителей. Они спасают Дакоту - 34,65%.

Артем Иванов, Таня Богачева, Дакота
Телезрители спасают Дакоту

В этот момент Приходько начинает рыдать. К ней присаживается Тишман, и нежно гладит ее по голове, стараясь успокоить. Ведь выбирать приходится между парой Ивановым и Богачевой, парой в самом романтическом значении слова. Яна Чурикова вызывает Приходько голосовать первой, но та не в состоянии.

Голосование фабрикантов завершается счетом 3:3 (дуэт "БиС" имеет два голоса, но они отдают их поровну каждому номинанту). Тишман при голосовании отдал тарелку Артему со словами "Распорядись ею сам!" Конечно, Артем отдал ее Тане. По правилам, при равном счете должен голосовать спасенный зрителями номинант.

- Я никто в этой жизни, чтобы решать судьбы людей. Если бы я отдала право решить Артему, он поступил бы так же, - рассудила Дакота. - Я отдаю свой голос Тане!

Спасена Богачева, и уйти должен Артем Иванов... Но слово берет Константин Меладзе, и он объявляет об образовании еще одной группы. В квартет "Инь-Ян" войдут Татьяна Богачева, Сергей Ашихмин, Юлия Паршута и Артем Иванов. Новая группа тут же исполняет свою первую песню, написанную для них продюсером.

Инь-Ян
Новая группа "Инь-Ян" тут же исполняет свою первую песню, написанную для них продюсером

Таким образом, в проект возвращается Юля Паршута. И не выбывает Артем Иванов. Весьма неожиданный финал последнего перед концертом в "Олимпийском" 28 ноября отчетным концертом.

Кто же победит на "Фабрике Звезд 7"? Можно уже узнать мнение самих фабрикантов, но гораздо лучше проголосовать самостоятельно - на главной странице NEWSmusic.ru открылось итоговое голосование. Проголосуйте прямо сейчас: кто победит на "Фабрике Звезд 7"?

Фоторепортаж смотрите здесь, здесь и здесь.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, Foto.NEWSmusic.ru