Билан стал главной звездой вечеринки "Евровидения"

Звезды "Евровидения" находятся в эти дни на фестивале "Славянский Базар" в Витебске, где для участников и победителей "Евровидения" устроили отдельный концерт. На него пришло больше зрителей, чем на сольный концерт Галкина!

Конечно, самый горячий прием предсказуемо ожидал белорусских артистов, которые выступали в разные годы на "Евровидении". Наталья Подольская, Руслан Алехно и Дмитрий Колдун напомнили о своих конкурсных песнях, и спели свои новые песни. Кстати, все они начинали свой путь со "Славянского базара", и только потом выступали на еврофесте.

Дмитрий Колдун
Дмитрий Колдун на "Славянском базаре"

Вели концерт звезд "Евровидения" известная белорусская певица Анастасия Тиханович и российский спортивный телекомментатор, который вел трансляцию последнего "Евровидения", Дмитрий Губерниев.

В Летнем амфитеатре выступило немало иностранных звезд. Многим запомнился необычным тенором израильтянин Боаз, и снова на сцене он показал свое удивительное вокальное мастерство. Знойный мачо Костас Мартакис напомнил про свои диско-хиты. Группа Pirates Of The Sea из Латвии продемонстрировала зажигательное пиратское диско-шоу, а потом совершенно неожиданно представила диско-версию «Ты ж мене пидманула» на... белорусском языке. Армянская звезда Сирушо спела как пронзительную балладу, так и свой энергичный боевик Qele-Qele.

Сирушо
Армянская звезда Сирушо спела как пронзительную балладу, так и свой энергичный боевик Qele-Qele

Ани Лорак под овации публики спела ставшую хитом песню Филиппа Киркорова Shady Lady. Она поблагодарила Белоруссию и Россию за голоса, отданные ей:

- Я знаю, многие из вас отправляли эсэмэски за меня! Мне так приятно! Спасибо вам за любовь!

Ани Лорак
Ани Лорак под овации публики спела ставшую хитом песню Филиппа Киркорова Shady Lady

Но главной звездой этой ночи стал, конечно, победитель "Евровидения 2008" Дима Билан. Артист буквально целый день не выходил из своего номера в гостинице, отсыпался. И в летний Амфитеатр приехал только за 15 минут до начала своего выступления. Звонкий рев зала приветствовал артиста, и он не обманул ожиданий. Петь пришлось под фанеру, как и всем остальным участникам сборного концерта.

Дима Билан
Звонкий рев зала приветствовал артиста, и он не обманул ожиданий

Но после исполнения Number One Fan и Believe, окруженный толпой визжащих поклонниц из местного фан-клуба, Дима предложил спеть всем вместе а капелла.

- Эй, давайте сделаем сводный хор! Пойте со мной!

Дима Билан
Эй, давайте сделаем сводный хор! Пойте со мной!

И вместе с девушками, даже не запинающимися на английском тексте куплетов, на рассвете а капелла прозвучала Believe еще раз. После чего Билан аккуратно собрал все до единого букеты, подаренные ему, и покинул сцену под овации зала.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА, PhotoPaparazzi