Изменения в составе жюри конкурса «Пять звезд. Интервидение 2008»

В составе жюри конкурса «Пять звезд. Интервидение 2008» произошла замена двух членов жюри. Одна замена была ожидаемой, другая непредсказуемой.
Вместо солиста группы Brainstorm Рейнарда Кауперса Латвию в жюри будет представлять знаменитый актер Ивар Калниньш. Дело в том, что группа Brainstorm имеет очень плотный гастрольный график, и Кауперс вынужден был отказаться от предложения четыре дня просидеть в жюри конкурса.

- Это была моя идея пригласить на замену Кауперсу замечательного актера Ивара Калниньша, - говорит NEWSmusic руководитель дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта. – Я попросил латвийское телевидение выдвинуть именно этого великого, без преувеличения, актера. И он согласился, к моему великому удовлетворению.

Тем не менее, на один день в Сочи группа Brainstorm прилетит. 30 августа в день исполнения мирового хита музыканты исполнят свой хит Maybe.

Ивар Калниньш сказал, что он имеет свой опыт в шоу-бизнесе:

- Мне приходится довольно часто выступать. И в качестве ведущего концертов, и самому давать концерты. И петь, и танцевать. Однако прежде всего я буду подходить к творчеству конкурсантов с актерской точки зрения. Мне важно оценить уровень их артистизма, их заразительность и эмоциональность. Буду судить сердцем!

И еще об одной замене в жюри стало известно только сейчас. Вместо азербайджанской легенды Полада Бюль-Бюль Оглы представлять Азербайджан в первый конкурсный день будет Мурад Дадашов, генеральный продюсер телеканала Lider TV.

Пока неизвестно, сможет ли Полад Бюль-Бюль Оглы приехать на остальные дни конкурса.

Но пока в программе конкурса «Пять звезд. Евровидение 2008» значится его выступление 29 августа в программе «Ретрохит» с песней «Как жили мы борясь» (П. Бюль-Бюль Оглы – А.Дидуров).

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru