MTV начинает работу в HD-качестве

MTV Networks International запускает первый международный канал высокой четкости MTVNHD.

В понедельник 15 сентября 2008 канал MTVNHD впервые выйдет в эфир на территории Бельгии, Дании, Финляндии, Норвегии, Польши и Швеции. Дебютирует круглосуточный англоязычный телевизионный сервис клипом 30 Seconds to Mars “A Beautiful Lie”.

Запуск телеканала MTVNHD обеспечит глобальную аудиторию MTV Internartional инновационным контентов. Более 300 часов специально произведенных программ обеспечат зрителей качественной музыкой и детскими развлекательными программами MTV, VH1 и Nickelideon на ближайшие 2 года.

MTV International рассчитывает расширить зону покрытия MTVNHD: до конца 2008 года MTVNHD будет работать на Францию, Германию, Нидерланды, Португалию, Испанию, Великобританию, Аргентину, Бразилию, Чили, Колумбию, Мексику и Венесуэлу.

Роберт Бакиш, президент MTV Networks International, комментирует: «Вхождении» во вселенную высокой четкости – это огромный шаг вперед на пути к развитию компании в глобальный медиа-ресурс. MTVNHD углубит нашу связь с аудиторией, мы продолжим расширяться и развиваться в том же направлении, создавая и доставляя зрителю качественный контент. Эта инициатива укрепит позиции наших брендов на глобальном рынке, поскольку мы работает с нашей четкой целевой аудиторией в том формате, который она определенно примет».

MTVNHD будет управляться компанией MTVN Emerging Markets Group, которая будет обеспечивать бесперебойную трансляцию из центра в Варшаве 24 часа в сутки. Также в сетку вещанию MTVNHD будут включены программы, произведенные продюсерскими объединениями MTV Networks в Южной Европе, Великобритании и Латинской Америке.

«MTVNHD – великолепный пример того, как мы можем усилить влияние нашей глобальной сети, – добавляет Бхавниит Сингх, управляющий директор и исполнительный вице-президент компании MTVNI Emerging Markets, – Использование HD-канал в Польше характеризует регионы Центральной и Западной Европы как передовой край технических и креативных инноваций».

Сетка вещания канала будет состоять из музыкальных и детских программ (специально произведенных, купленных или взятых из мультибрендовой библиотеки MTVNI).

Ведущими телеканала MTVNHD станут несколько девушек и молодых людей, отобранных на кастинге по всему миру.

На одноименном сайте www.mtvnhd.com зрители смогут найти информацию о канале, расписание и многое другое.